07.08.08
Полезно знать » Отношения » СТАТИСТИКА ОПРОСОВ ПОКАЗАЛА что 80% ОДИНОКИ
1. Мы признаемся в этом себе: «Да! В настоящий момент я одинока. Мне плохо. Я чувствую себя покинутой целым миром. Мне не нравится это состояние. Я готова встать на путь перемен. Мне вполне по силам изменить ситуацию. Мне хватит воли и терпения для этого». Последние две фразы надо повторять себе постоянно в течение дня.

2. Ни в коем случае не сидим сложа руки! Настоятельно рекомендуется: генеральная уборка, покраска стен и дверей в немыслимые цвета, перестановка мебели, стирка (можно даже руками!), глажка, мытье окон и все виды домашней работы. Пусть не смолкает ваш телефон! Неважно, по какому поводу. Стать нужной не проблема, нужно только немного фантазии.

3. Во время работы поем! Громко! Не переставая. Вы должны слышать голос человека. И вот первый голос, нарушающий одиночество. Ваш собственный!

4. Звуки вообще хорошо справляются с одиночеством. Слушаем марши! Именно маршевая музыка (а она бывает прекрасна!) лучший вдохновитель и организатор. Марш бодрит, создает оптимистический настрой и вселяет энтузиазм, так необходимый для важных и нужных свершений (об этом знали все правители больших и малых народов, поверим в это и мы нам же предстоит победить себя).

5. Полностью меняем внешность: цвет волос, прическу, стиль, манеры. Задача: пусть перестанут узнавать. Мы прячемся. Пока от себя. От своей тоски. От себя прежней. Это, безусловно, игра. Но как правило игра привлекает других людей, и они с удовольствием, часто сами того не осознавая, к ней подключаются.

6. Придумываем себя новую. Как разведчицы. Создаем легенду. Все про себя заучиваем: про успехи, удачи, неотразимую красоту, востребованность. Тренируемся перед зеркалом (это серьезная работа). Заставляем себя улыбаться открытой широкой улыбкой счастливого человека, простодушно любящего все вокруг. Именно в таком образе выходим в свет (в магазин, в музей, на прогулку, на чашечку кофе в ближайшую кофейню, в кино, бар...). Вся жизнь театр! А мы актеры. Нам ли расслабляться?!

7. Активно избавляемся от всего старого: старых вещей, привычек, стереотипов. Вещей в доме всегда слишком много! Оставляем то, с чем связано ощущение счастья. Остальное на вынос. Подберут те, кому твои вещи нужнее. Это касается не только одежды, но и мебели, кухонной утвари, безделушек. Освобождаем жизненное пространство для нового, пусть оно поверит: его здесь ждут, ему рады, его не опасаются!

8. Мы часть всего живого на планете Земля. Призываем на помощь четыре планетарные стихии огонь, воздух, воду и землю. Это не магия, не колдовство. Это реальность, практикуемая людьми тысячелетия. Пусть в доме с соблюдением всех правил противопожарной безопасности повсюду горят свечи. Огонь разгонит уныние и подарит силы.Отгоняем тоску и апатию с помощью воды: контрастный душ (горячая-холодная вода сильной струей) смывает любой негатив. Стоя под душем можно повторять: «С этой водой уходит от меня уныние и печаль».Рано утром и перед сном глубоко дышим перед открытым окном или на балконе, мысленно благодаря наступающий новый день жизни за все, что он принесет, или прошедший день, за все, что было.Ходим босиком. Достаточно сделать 15-20 шагов, чтобы ощутить помощь земли. Она даст силы и заберет то, что следует забрать как исчерпавший себя балласт. Даже в условиях центра города эти считаные шаги можно проделать, никого не удивив и не рассмешив: выходим в удобной обуви на детскую площадку, быстренько разуваемся, попрыгали и домой. Никто и не заметит. А заметят нам только того и надо! Есть повод поговорить!

9. Вступаем в диалог с собой. Это нужно для осознания главного факта: «Я есть у себя». Предлагаем себе варианты времяпрепровождения, говорим о заветных желаниях, о собственных творческих возможностях. Беседуем с собой громко, в полный голос. Можно на разные голоса.

10. Призываем на помощь цветовые ощущения. Закройте глаза. Отметьте, какой цвет видится. Постарайтесь представить себе последовательно цвета радуги (помните Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан). Каждый цвет должен проявиться в максимальной интенсивности. Это получится не сразу. Набросьте яркие покрывала на мебель: оранжевый, желтый, красный великолепно сражаются с депрессивным настроем.

11. Подключаем запахи. Лечение ароматами общеизвестное дело. Меняем духи! Покупаем освежители воздуха: пусть в спальне пахнет морем или хвойным лесом. И пусть ваше воображение дорисовывает картины, которые подсказывают ему выбранные вами волшебные запахи. Придумываем себя новую. Как разведчицы. Создаем легенду. Все про себя заучиваем: про успехи, неотразимую красоту...

12. Расширяем круг общения. Записываемся на курсы, на которых общение обязательно. Как один из самых подходящих вариантов языковой интенсив. Очень много полезного в сочетании с очень приятным! Даже если нет ярко выраженных лингвистических способностей, занятия даром не пройдут: жизненный тонус повышается сказочно (проверено многократно). Подходят также танцевальные классы: сальса, танго, вальс. Ваше тело будет счастливо ощутить движение в ритме танца. И душу отпустит!

13. Приготовьте что-нибудь вкусненькое по совсем новым рецептам и позовите гостей. Кого пригласить, если со всех сторон одиночество и тишина? Самого своего ближнего: соседку! Всегда ведь под рукой найдется соседка, даже если прежде ее не замечали. Потом и она позовет. И даже если один вечер в неделю будет скрашен общением с не самым главным человеком вашей судьбы, все равно общение принесет плоды! ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/article/read/odin.html