Погода
Вечером: +16.. +18 °Cяснобез осадков
Ночью: +11.. +13 °Cоблачнобез осадков
Утром: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +21.. +23 °Cоблачнобез осадков
Атм. давление: 753 мм
Влажность воздуха: 62 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Цветики-семицветики

Украсить праздничный стол или костюм к домашнему спектаклю, сделать подарок маме, удивить одноклассницу – может быть много ситуаций, когда ребенку пригодится умение делать цветы из бумаги. Сделайте первый букет вместе!

Приготовьте из картона шаблон.

рис1

рис1а

Нарежьте квадратами листы гофрированной бумаги, потом их нужно складывать стопочками по 5–6 квадратиков. Накладываете на стопочку шаблон, скрепляете все слои скрепками и вырезаете ножницами. Теперь нужно аккуратно сложить всю стопочку лепестков пополам, сделать небольшой надрез в середине, потом также сложить пополам в другом направлении, надрезать, и у вас получится крестообразное отверстие в середине лепестков.

Для серединки цветка скатайте в шарик квадрат светлой гофрированной бумаги (а можно для этого оторвать кусок салфетки – главное, чтобы бумага была мягкая), слегка сплюсните его и положите на квадрат желтой гофрированной бумаги. Края желтого квадрата соберите и скрутите. Вставьте хвостик в прорезь в центре лепестков.

рис2

Для стебля заверните карандаш (или соломинку для напитков) в зеленую бумагу, подклейте, выньте карандаш. Смажьте клеем хвостик серединки и вставьте в зеленую трубочку.

Чтобы сделать вазочки, можно, например, обрезать пакеты из-под сока и обклеить их цветной бумагой.

рис3

рис4

Если у вас в доме есть старые ненужные CD-диски, сделайте забавное украшение на стену: хвостики цветов просовываете в отверстие диска, с обратной стороны закрепляете скотчем и, подвешивая на ниточках, создаете оригинальные композиции на свой вкус.

рис5

А теперь посмотри, что у вас получилось,

рис6

 укрась комнату и составь букет

рис7

Источник: "Портал для Малышей г.Москвы"

Страниц: 1
Опубликовано: 06.08.08 | Просмотров: 10594 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены