Погода
Днем: +7.. +9 °Cяснобез осадков
Вечером: +2.. +4 °Cяснобез осадков
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурнобез осадков
Утром: +3.. +5 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 82 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Уход за ногтями на руках

Регулярный уход за руками на долгие годы сохраняет их красоту, не позволяя появляться таким признакам уходящего времени, как сухость, шершавость, изменение цвета и мелкие морщины.

Уход за руками в первую очередь подразумевает постоянную защиту кожи при занятии домашними работами, особенно включающими соприкосновение с агрессивными моющими веществами - ее нужно выполнять в резиновых перчатках, а до и после работы смазывать кожу рук кремом. Руки страдают и от очень холодной (кожа становится грубой и покрасневшей) или очень горячей воды (приводя к сухости и шелушению). Это касается и холодного времени года, когда руки должны быть защищены теплыми перчатками.

Уход за руками включает в себя и обработку ногтей, чтобы они были   гладкими, чистыми и розовыми. Это достигается еженедельным маникюром. В самом щадящем варианте он выполняется так. Сначала сухие ногти подстригаются ножницами и оформляются пилочкой, которая должна двигаться только в одном направлении. Затем руки держат в теплой воде 5-15 минут. Если требуется укрепление ногтей, хорошо сделать ванночку с морской солью – 1 столовая ложка соли на 1 стакан теплой воды. Затем палочкой осторожно отодвигается назад кутикула, смягченная водой и кремом.

Кроме того, при уходе за руками, кутикула и вся кожа рук ежедневно смазывается кремом, чтобы быть мягкой и гладкой.

Кожа при уходе за руками, может даже больше, чем кожа лица, требует питания, которое можно осуществить с помощью масок.
  • яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.
  • картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.
Существуют и готовые маски для ухода за руками: моделирующие, водорослевые, омолаживающие, отбеливающие, с содержанием растительных экстрактов, эфирных масел, ретинола, дрожжей, витаминов и минералов, воска и меда. Лучше всего делать маски на ночь.

Хорошо смягчают и тонизируют кожу рук ванночки.
  • ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.
  • липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте   кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут,   затем осушите мягкой салфеткой.
  • крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира.   Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.
Если рукам нужна быстрая реанимация, помогут масляные обертывания, устраняющие сухость и трещины. Руки моют теплой водой, заворачивают в салфетки, смоченные в теплом растительном масле, надевают тонкие перчатки (трикотажные или шерстяные). Продолжительность обертывания – час-полтора, по прошествии времени обертывание снимают, остатки масла втирают в кожу, а затем вытирают руки салфеткой.

Таким же впечатляющим и быстрым эффектом обладает парафинотерапия для кожи рук. Техника процедуры проста: после   очищения   на кожу наносится крем, затем руки покрывают жидким парафином, который застывает при комнатной температуре. Сверху надевается целлофановая перчатка, а затем махровая варежка, что позволяет замедлить остывание парафина. Парафиновая маска вначале оказывает тепловой эффект, что   улучшает кровообращение,   снимает напряжение мышц и боль в суставах. Остывая, парафин разглаживает и тонизирует кожу.

Кроме поверхностного очищения кожи рук водой и мылом, уход за руками включает также глубокое очищение с помощью пилинга. Скраб наносится на кожу рук, и мягко и бережно втирается в нее круговыми массирующими движениями. В результате пилинга роговой слой истончается, а проникновение компонентов кремов и ванночек улучшается.

Кожа рук благодарно реагирует и на массаж. Массаж при уходе за руками состоит из классических приемов поглаживания и растирания по направлению от кончиков к основанию пальцев, затем к запястью, локтю, плечу. При этом как бы захватывают одной рукой другую. Поглаживающие движения прерываются кратковременными нажимами и щипками большого и указательного пальцев одной руки мягких тканей другой. Напоследок растирают и разминают каждый сустав, начиная с пальцев, круговыми движениями. Чтобы снять остаточное напряжение, немного трясут руками и вращают кисти рук по часовой стрелке и обратно.

Страниц: 1
Опубликовано: 03.09.08 | Просмотров: 8013 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены