Погода
Днем: +7.. +9 °Cяснобез осадков
Вечером: +2.. +4 °Cяснобез осадков
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурнобез осадков
Утром: +3.. +5 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 82 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Мастерим вместе с папой

Как здорово, когда папа дома!

Когда у папы выходной день, и он никуда не торопится. Отлично, когда папу посетит вдохновенная мысль: а не смастерить ли вместе с детьми что-нибудь этакое...

Конечно, мастерить всякие поделки можно и с мамой, но особенность мастерилок с папой том, что в ход идут всякие там винтики, гаечки, дрелью сверлятся отверстия в деревяшках.

Пилу маленьким детям папа конечно же не даст, только если осторожно подержать, а вот молотки - пожалуйста. Уже в полтора года ребенок может отлично забить гвоздь.

Большая удача, если в то время, когда папу посетит вдохновение, в доме окажутся подходящие материалы, например, деревянные доски, из которых папа третий месяц собирается сделать полочки маме на кухню. Ну ничего, полочек можно еще подождать, зато сейчас общими усилиями рождается на свет танк с поворачивающейся башней, лошадь на колесиках (она же передвижное место для хранения, ну скажем... рулонов гофрированной бумаги, или зонтиков). В нашей семье и танк, и лошадь были сделаны года три назад.

рис1

рис2

рис3

Но видели бы вы с какой гордостью и сейчас дети показывают их гостям: Это мы вместе с папой сделали! Были, конечно, поделки не такие монументальные. Вот совсем маленькая машинка, простой деревянный брусочек, разрисованный фломастером.

рис4

Проделав ручной дрелью дырочки, наш папа закрепил в нем колесики, оставшиеся от сломанной пластмассовой машины. Так просто, а на выходе - маленький шедевр! Еще одна любимая нами, совершенно необычная самоделка.

рис5

Посмотрите - к куску деревянной доски привинчены разноцветные крышечки от бутылок с кефиром, это колеса, сверху - обрезанные пластиковые бутылки от кефира и питьевого йогурта, все на винтиках. Еще приделана катушка, на ней веревочка, которую можно разматывать с помощью винтика ручки. Мудреное транспортное средство перевозит людей, зверей и грузы. Дети его очень любят.

У вас получатся совсем другие, ни на что не похожие, эксклюзивные игрушки из деревяшек, проволочек, картонных трубочек от фольги... Поверьте, часы, которые ваши дети проведут, придумывая и мастеря с папой интересные самоделки, останутся в их памяти навсегда.

Источник: "Портал для Малышей г.Москвы"

Страниц: 1
Опубликовано: 05.08.08 | Просмотров: 12795 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены