Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Отважный катерок

Смотри на картинки и фантазируй вместе с мамой.

Как приятно отправить в плавание кораблик, сделанный собственными руками! У мамы на кухне нашлось немало вещей, подходящих для кораблестроения.

Сыновья взялись за дело. Первой явилась на свет эта лодочка

рис1

В центр пенопластовой упаковки от фиников воткнули карандаш-мачту, другим карандашом проделали отверстия (благо пенопласт – материал мягкий), верх мачты обвязали веревочкой и, пропустив концы через отверстия, завязали узлы. Украсили бумажными треугольничками-флажками.
Очень простая и веселая получилась лодочка.

Дальше в ход пошли упаковки из-под яиц.

рис2

Для пароходика подошла половинка упаковки из пластика, на торчащие штыречки надеваются картонные трубочки от туалетной бумаги. Чтобы соорудить капитанский мостик можно срезать верхнюю часть пол-литрового пакета от ряженки или кефира. Эту «верхушечку» снова разрежьте пополам так, чтобы по бокам отгибались «треугольнички». Их вставляете в углубления для яиц. Если мешает какая-нибудь пластиковая выпуклость, вырежьте отверстие в соответствующем месте «мостика».

Еще одно суденышко вышло из пенопластовой яичной коробки.

рис3

Отрезали крышку ножницами, домик-каюта получился из половинки пакета от фруктового сока, нужно только прорезать окна и дверь и наклеить какую-нибудь крышу, например, из гофрированного картона. Домик довольно плотно вставляется в пенопластовое основание. Все ненужные отверстия заклеиваются скотчем.

Из маленьких игрушек – например из наборов Lego или из Киндер-сюрпризов – дети с удовольствием выбирают капитанов, матросов и пассажиров.

рис4

Игра полным ходом идет прямо на полу и, конечно же, вечером в ванную дети отправляются со всеми кораблями.И мечтают о том, какие кораблики они построят летом на даче.

Источник: "Портал для Малышей г.Москвы"

Страниц: 1
Опубликовано: 05.08.08 | Просмотров: 9825 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены