Погода
Ночью: +13.. +15 °Cоблачнобез осадков
Утром: +19.. +21 °Cоблачнобез осадков
Днем: +26.. +28 °Cпеременная облачностьбез осадков
Вечером: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 747 мм
Влажность воздуха: 28 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Просмотр сообщений пользователя - GifteD
Автор темы: GifteD » 27.06.09
Тема: BDRip и DVDRip - в чём отличие
 
27.06.09 23:57 BDRip и DVDRip - в чём отличие
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
Написать в icq
DVD-Rip (DVDRip)
Рип (Копия) с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 (кодек XviD) для уменьшения размера фильма. Качество - отличное, хотя зависит от соотношения размера файла, длинны фильма и разрешения записанного видео. Также сильно зависит от применяемого при сжатии программного обеспечения, применяемых кодеков и мастерства автора рипа («риппера»). Звук в DVDRip может быть либо стерео (MP3), либо 5-ти канальным (AC3) либо 6-ти канальным (Dolby Digital 5.1(AC3) или DTS). В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Стандартное разрешение таких фильмов: 720x304 , с небольшими вариациями по высоте. Хорошо сделанные рипы размером 1400МБ часто имеют качество изображения, практически не отличимое от лицензионного DVD и полноценный 6-ти канальный звук. Иногда версии c лучшим качеством обозначают как SuperDVD, HQDVD. Такие фильмы могут проигрывать бытовые плееры с поддержкой XviD - DivX/

HDDVD / Blu-ray (BD)
Носители высококачественного видео с большим раразрешением (1920x1080, 1280x720). Однослойный диск HD DVD имеет ёмкость 15 GB, двухслойный — 30 GB. Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 23,3/25/27 или 33 Гб, двухслойный диск может вместить 46,6/50 или 54 Гб. Оба формата используют одни и те же методики сжатия видео: MPEG-2, Video Codec 1 (VC1, базируется на формате Windows Media 9) и H.264. Проигрываются исключительно специальными Blu-ray Disc или HD-DVD плеерами.

HD-DVD Remux / BD Remux
Образ оригинального HD-DVD / BD диска, с удаленным меню, субтитрами, ненужными языковыми дорожками. Размер на порядок меньше оригинала. Видео и звук не конвертируется, остаётся оригинальным.

HDDVD-Rip (HDDVDRip)
Рип с HD DVD диска. То же самое как и BD-Rip (BDRip). Но связи с фактическим проигрышем в войне форматов Blu-Ray VS HD DVD, количество таких рипов будет незначительно.

BD-Rip (BDRip)
Рип с Blu-Ray диска. У настоящих BDRip фильмов качество НАМНОГО лучше DVDRip. Объем файла зависит от разрешения, развёртки и кодека сжатия, и колеблется от 4.3 Гб до 13 Гб. В обозначении, обычно указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080i. Где Цифра - стандарт разрешения картинки по вертикали при соотношении сторон 16:9. К примеру: стандарт 720p -> 1280x720, стандарт 1080i -> 1920х1080. Буква - вид развёртки:
i (interlaced scan) - чересстрочная развертка, изображение формируется из двух полукадров (как в обычном телевидении). При этом уменьшается поток (следовательно и размер файла), но в движении видно "эффект гребенки" на границе цветов. Частота 50 или 60 полукадров в секунду.
p (progressive scan) - прогрессивная развертка, кадр передается и формируется целиком, при этом картинка в движении не искажается. Недостаток progressive - увеличеный в два раз поток по сравнению с interlaced. Вследствие - больший размер файла или меньшая частота кадров.
Контейнером данных (расширение видео),может служить как AVI так и MKV (в основном), кодек сжатия бывает и MPEG-4 (XviD) , но в основном H.264. Звук , как правило Dolby АС3, 48 KHz, шести - канальный. Такие фильмы на бытовых DVD-плеерах не проигрываются!!!

НО!
В последнее время народные умельцы освоили высококачественное рипование BD и HD-DVD дисков, а также HDTV передач, превращая их в такие же 720x304 (например) файлы длиной обычно 1.4-2.2 Гб (иногда и больше). Из-за высокого качества исходного оригинала такие рипы имеют еще лучшее качество, чем DVDRip сделанные с обычных DVD. Сейчас многие новые фильмы (и некоторые классические) уже есть и в таком виде.
Называть такие рипы, было бы правильней не HD/BDRip, а HQ (или HQ-video) рипы. Но фактически, рип то всёравно сделан с оригинального Blu-Ray диска, хоть и в меньшем, от оригинала разрешении. Поэтому название таких файлов BDRip и HDRip, тоже правильное. Отличие от Стандартных "настоящих" BDRip-ов в высоком разрешении заключается в контейнере , в который запакованы видео и звук, это -AVI . Разрешении экрана - 720 по ширине и 304 (или около того) по высоте. А также в видео-кодеке , это XviD.

Любой приличный плеер с поддержкой XVID - DIVX обязан показывать такие рипы (правда, иногда отдельные "энтузиасты" применяют кодеки и форматы, не воспринимаемые железными плеерами - например, MKV и H.264). Будьте внимательны.

Надеюсь, эти пояснения вам помогут.
 
Автор темы: GifteD » 27.06.09
Тема: Спортивный комплекс
 
27.06.09 11:16 Спортивный комплекс
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
Написать в icq
Я человек любящий спорт, очень жду открытие нашего строегощеся спортивного комплекса! Вот стало интересно когда же всётаки его откроют! Я случайно слышал что они хотели достроить его к дню молодёжи, но как я вижу это наверно не как не получится! Что вы думаете по этому поводу?
 
Автор темы: GifteD » 27.06.09
Тема: Всех с днём молодёжи!!!
 
27.06.09 11:08 Всех с днём молодёжи!!!
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
Написать в icq
Поздравляю всех с днём молодёжи! Молодёж это будующие страны! И я думаю молодёж это поймёт и изменит себя в лучшую сторонну и сделает будующие страны тем самым лучшем! Приятно всем повеселится и оторваться, вообщем празднуйте весело, но думайте всегда что будет с головой на следущий день
 
Автор темы: GifteD » 27.06.09
Тема: Трансформеры 2
 
27.06.09 11:00 Трансформеры 2
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
Написать в icq
Сходил тут на днях на Трансформеры вторые! На мой взгляд очень неплохой фильмец! Атмосфера в кинотеатре прямо захватывающая! Сцен над каторыми просто от души можно посмеятся пално! Хорошии кстате спецэфекты! В этой части столько разных трансформеров.... и добрые, и злые, и есть трансформеры каторые перешли на сторону добра! Кстате подружка Сема трансформера дресеровала Сем уже тут мужественный паренёк, а не как в первой части... Фильм хороший, третья часть походу нас ожидает! Советую всем посмотреть этот фильмец, если есть возможность в кинотеатре!
[hr:1tpd971u][/hr:1tpd971u]Знаете ли вы, что...
* Для создания первой части «Трансформеров» пришлось задействовать 20 Тб дискового пространства. Для работы над вторым фильмом едва хватило 145 Тб. Для сравнения, 145 Тб – это объем 35000 DVD-дисков. Если сложить столько дисков без коробок друг на друга, то их высота составит 44 метра.
* В первой части было 14 роботов, на этот раз - 46.
* Экранное время спецэффектов от студии ILM - 51 минута.
* Рендеринг фильма на среднестатистическом домашнем компьютере образца 2009 года занял бы 16 тысяч лет.
* Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».
* Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, т.к. не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.
* Джоне Хилл предлагали роль в фильме, однако он отказался, прочитав всего лишь первые двадцать страниц сценария.
* Изначально Роберто Орси и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса, поработать над вторым фильмом.
* Автобот Хаунд, трансформирующий в военный джип «Jeep Wrangler», был добавлен в фильм по просьбе Министерства обороны США, после того как они заметили, что в первой картине в основном в военную технику трансформировались десептиконы.
* Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орси, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.
* В июле 2008 Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.
* Алекс Куртцман придумал название фильма. Роберто Орси хотел, чтобы фильм назывался «Transformers: More Than Meets the Eye».
* Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве.
* Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.
* Во время набора актеров и выбора мест съёмок фильм проходил под вымышленным названием «Prime Directive».
* Изначально автобот Арси должен был присутствовать в первом фильме.
* Десептикон Саундвэйв должен был присутствовать в первом фильме, однако работы над его внешним видом не были завершены в срок. В сиквеле он будет трансформироваться в спутник.
* Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).
* Группа «Mute Math» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.
* Три экшн-сцены были сняты камерами IMAX.
* По словам Стива Яблонски, в саундтреке сиквела будут присутствовать элементы оригинальной музтемы трансформеров. Стив собирался включить данные элементы в саундтрек первого фильма, однако его идею отклонили.
* В некоторых массовках участвовали настоящие моряки ВМФ США.
* Древний город Петра, где Сэм и автоботы находят тайник Праймов, также послужил для съемок кульминационной сцены фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход».
* В фильме можно заметить постеры двух фильмов - «Монстро» и «Плохие парни 2». Постер первого фильма отсылает к сценаристам Курцману и Орси, которые постоянно сотрудничают с продюсером «Монстро» Дж.Дж Абрамсом. А постер второго фильма отсылает к режиссеру Майклу Бэю, снимавшего «Плохих парней 2».
* Робот Девастатор ростом с 10-ти этажное здание.
* Когда Девастатор наносит удар по пирамиде, его рука развивает скорость 626 км/час. Детали этого робота, поставленные одна на другую, образовали бы башню, высота которой была бы в 58 раз выше знаменитого Empire State Building в Нью-Йорке. Общая длина деталей Девастатора около 22 км.
* Во время пре-продакшна Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.
* По данному фильму была сделана одноименная игра.
* В фильме задействованы как последнее из сохранившихся «классических» семи чудес света - Пирамида Хеопса в Гизе, так и одно из «новых» 7-ми чудес света - Петра в Иордании.
* В комнате общежития колледжа висел постер к фильму «Плохие парни 2».
 
Автор темы: GifteD » 27.06.09
Тема: Цитаты Рунета
 
27.06.09 10:49 Цитаты Рунета
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
Написать в icq
цитирую :
забыл пароль от аськи
восстанавливаю
вопрос для восстановления
Question: сколько зубов у моего кота на правой третей лапе
вот я осадил сам себя

цитирую :
jablokov: Подхожу, значит, в маркете к кассе, а там семейка молодая с детьми о чем-то спорят. Муж что-то берет с полки возле кассы, жена убирает обратно, пара детей носятся вокруг. У жены в кенгурухе еще один, совсем маленький.
jablokov: Встаю за ними и вижу финал: муж сам ставит на место пачку презервативов, и произносит: "Хорошо, дорогая, давай опять сэкономим."
jablokov: И целует младшего ребенка в маленькую лысую голову.

цитирую :
коммунальщики совсем оборзели
пришел счет за электричество
они похоже и долбанувшую в ту субботу в дом молнию посчитали, как потребляемую электроэнергию

цитирую :
xxx: Я ща в книжном купила две книжки про вампиров. Кассирша на них покосилась и дала в подарок календарь - православные иконы )

цитирую :
Хабаровск. Центральная улица. Идет папаша с ребенком, малому года 2,5-3. Ребенок орет за три квартала:"Бабай, бабааааай!!", ревет и вообще истерит всячески, показывая на какую-то афишу. Папаша, стыдливо глядя по сторонам, шепотом:"Сынок, это не бабай, это к нам Скорпионс приезжают."

цитирую :
Я вот тут внезапно заметил, что среди всех сленгов самым почётным и востребованным остаётся чистый русский.

цитирую :
Неми:
Бабушкиной сестре купили новый телевизор. Зять (рукастый такой дядька) приехал его настраивать и не то случайно, не то на автомате настроил на 7 кнопке порноканал...
На следующий день почтенная дама позвонила дочке и начала возмущаться:
- Фу, что это за гадость! Безобразие! Ужас!!! Извращения какие-то!.. Но затягивает...

цитирую :
Помню, когда я была мелкой (года 4, не больше) у нас в садике начали подготовку к школе или что-то типа того. В общем, учили считать-писать и так далее. И вот, рисует гадкая воспиталка Катерина Васильевна на доске пять солнышек и просит их сосчитать. Я напрягаю свои крошечные мозгенки и шепчу: "Пять!". И что? Она мне говорит - нет, не правильно! Я: "А сколько тогда?". Она: "Мы еще не прошли число пять, поэтому здесь три солнышка и еще два солнышка, ясно?". Я: "Угу". С тех пор ненавижу математику...

цитирую :
xxx: Меня тут на "скорой" забирали.
xxx: Спереди сидит студент-медик, хлопаю его по плечу, сую 20 рублей.
xxx: Купился, полез передавать =).

цитирую :
Современный студент вместо подготовки к сессии ищет в сети красивый афоризм про пиздец, чтобы поставить в статус.

цитирую :
У сестренки ДВД сломался. Починили, но показывает в ч/б.
Так вот картина: сидит малой (3 года), смотрит обучающий ДВД для детей.

- дети, какого цвета этот круг?
- черный! - почти в истерике.
- молодец, красный.

- а какого цвета этот квадрат?
- черный!!!!!!!!! - плачет.
- правильно, дети, синий!

цитирую :
Денис Вишневский добавил 202 фотографии в альбом "Не очень, если чесно, люблю фоткаться."

цитирую :
< BuBaR > Из добрых побуждений поделился с напарником пирожком.
Положил на единственное свободное место на столе - на коврик мышиный. Так он схватился за пирожок, машет им и слышно: "Да что такое-то? Опять что ли мышь издохла. Да заебала, ты! А? Ой блять! Пирожок!"

цитирую :
Ирка: ну все, я пойду кушать. Мама говорит, что вырубит компьютер, если я не пойду.
lisnake: нууууууу! оставайся еще чуть-чуть!
Ирка: ну вот и все, она нажала на кнопку...
lisnake: а почему ты еще здесь?
Ирка: она сидишник открыла

цитирую :
DrrProg: тут показывали как путин на своей волге ездил
DrrProg: c метрополитом кириллом
gf: ну, обычные люди иконки клеют...

цитирую :
xxx: У меня парни знакомые, операторы с телевидения, дак они когда на юг отдыхать гоняли в этом году, с собои камеры брали.
xxx: Остоновят их на трассе, тут же останавливается вторая машины, выходит чувак с камерой профессиональной, в жилетке с логотипом телекомпании и начинает снимать...
xxx: Эффект пипец, пэпээсники аж звания свои забывают

цитирую :
11 мая.
Захожу к другу, гляжу - мебель стоит по-другому.
Я - Чего, брат, перестановку сделал?
Он - Угу.
Я - По Фэн-шую небось?
Он - По пьяни.

цитирую :
Жена детей спать укладывает, они ее про веснушки спрашивают, откуда берутся - "К тебе, Машенька, гномики ночью приходили и разрисовали, а тебя, Ванечка, за твое поведение мухи обосрали"

цитирую :
ххх: блять!!!
ууу: чо? )
xxx: трубы развалились под раковиной
xxx: и вода из раковины стекает не в трубу, а на пол, там всё в воде
xxx: я моск
xxx: вытер тряпками
xxx: и выжал их в раковину блять!

цитирую :
Разговор с подругой:
Она: А вы знаете, что если постоянно натирать ладони маленькому ребенку, то он быстрей начнет говорить?
Я: Ага, и первое его слово будет "Заебаааааааалииии!!!"

цитирую :
xxx> А почему в компутере стол (desktop) покрывают обоями (wallpaper), а не скатертью?
yyy> Монитор вертикально — скатерть сползает.
 
Страниц: «  1 2 3 4
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены