Погода
Днем: +23.. +25 °Cяснобез осадков
Вечером: +17.. +19 °Cпасмурнобез осадков
Ночью: +13.. +15 °Cоблачнобез осадков
Утром: +18.. +20 °Cоблачнобез осадков
Атм. давление: 747 мм
Влажность воздуха: 58 %
Наша кнопка

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Автор: GifteD » 27.06.09
Тема: Трансформеры 2
 
27.06.09 11:00 # 1 Трансформеры 2
Рейтинг : Нет
Наверх
GifteD
Пользователь
Рейтинг : Нет

Дата регистрации :
19.04.09

Сообщений: 20
user offline Написать в icq
Сходил тут на днях на Трансформеры вторые! На мой взгляд очень неплохой фильмец! Атмосфера в кинотеатре прямо захватывающая! Сцен над каторыми просто от души можно посмеятся пално! Хорошии кстате спецэфекты! В этой части столько разных трансформеров.... и добрые, и злые, и есть трансформеры каторые перешли на сторону добра! Кстате подружка Сема трансформера дресеровала Сем уже тут мужественный паренёк, а не как в первой части... Фильм хороший, третья часть походу нас ожидает! Советую всем посмотреть этот фильмец, если есть возможность в кинотеатре!
[hr:1tpd971u][/hr:1tpd971u]Знаете ли вы, что...
* Для создания первой части «Трансформеров» пришлось задействовать 20 Тб дискового пространства. Для работы над вторым фильмом едва хватило 145 Тб. Для сравнения, 145 Тб – это объем 35000 DVD-дисков. Если сложить столько дисков без коробок друг на друга, то их высота составит 44 метра.
* В первой части было 14 роботов, на этот раз - 46.
* Экранное время спецэффектов от студии ILM - 51 минута.
* Рендеринг фильма на среднестатистическом домашнем компьютере образца 2009 года занял бы 16 тысяч лет.
* Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».
* Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, т.к. не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.
* Джоне Хилл предлагали роль в фильме, однако он отказался, прочитав всего лишь первые двадцать страниц сценария.
* Изначально Роберто Орси и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса, поработать над вторым фильмом.
* Автобот Хаунд, трансформирующий в военный джип «Jeep Wrangler», был добавлен в фильм по просьбе Министерства обороны США, после того как они заметили, что в первой картине в основном в военную технику трансформировались десептиконы.
* Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орси, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.
* В июле 2008 Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.
* Алекс Куртцман придумал название фильма. Роберто Орси хотел, чтобы фильм назывался «Transformers: More Than Meets the Eye».
* Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве.
* Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.
* Во время набора актеров и выбора мест съёмок фильм проходил под вымышленным названием «Prime Directive».
* Изначально автобот Арси должен был присутствовать в первом фильме.
* Десептикон Саундвэйв должен был присутствовать в первом фильме, однако работы над его внешним видом не были завершены в срок. В сиквеле он будет трансформироваться в спутник.
* Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).
* Группа «Mute Math» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.
* Три экшн-сцены были сняты камерами IMAX.
* По словам Стива Яблонски, в саундтреке сиквела будут присутствовать элементы оригинальной музтемы трансформеров. Стив собирался включить данные элементы в саундтрек первого фильма, однако его идею отклонили.
* В некоторых массовках участвовали настоящие моряки ВМФ США.
* Древний город Петра, где Сэм и автоботы находят тайник Праймов, также послужил для съемок кульминационной сцены фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход».
* В фильме можно заметить постеры двух фильмов - «Монстро» и «Плохие парни 2». Постер первого фильма отсылает к сценаристам Курцману и Орси, которые постоянно сотрудничают с продюсером «Монстро» Дж.Дж Абрамсом. А постер второго фильма отсылает к режиссеру Майклу Бэю, снимавшего «Плохих парней 2».
* Робот Девастатор ростом с 10-ти этажное здание.
* Когда Девастатор наносит удар по пирамиде, его рука развивает скорость 626 км/час. Детали этого робота, поставленные одна на другую, образовали бы башню, высота которой была бы в 58 раз выше знаменитого Empire State Building в Нью-Йорке. Общая длина деталей Девастатора около 22 км.
* Во время пре-продакшна Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.
* По данному фильму была сделана одноименная игра.
* В фильме задействованы как последнее из сохранившихся «классических» семи чудес света - Пирамида Хеопса в Гизе, так и одно из «новых» 7-ми чудес света - Петра в Иордании.
* В комнате общежития колледжа висел постер к фильму «Плохие парни 2».
Тему читают:
 
Вам необходимо авторизоваться для создания сообщений в этом форуме

Вход

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


 
Ваши права в разделе
Вы неможете создавать новые темы

Вы неможете отвечать в темах

Вы неможете прикреплять вложения

Вы неможете редактировать свои сообщения

 
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены