Погода
Днем: +21.. +23 °Cпасмурнобез осадков
Вечером: +15.. +17 °Cпеременная облачностьбез осадков
Ночью: +14.. +16 °Cяснобез осадков
Утром: +22.. +24 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 753 мм
Влажность воздуха: 83 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Полезный совет: Никогда не сознавайтесь!

Голливудскую киноиндустрию стоит уважать только за то, что она годами вдалбливает американским гражданам сакраментальную фразу:
«Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано против Вас».
Почему наши люди, которые уже лет 20 как подсели на западную масс-культуру, не могут запомнить этого простого правила. Почему у нас в сложной ситуации срабатывает советский синдром: «Пожалей, гражданин Начальник».

Голливудскую киноиндустрию стоит уважать только за то, что она годами вдалбливает американским гражданам сакраментальную фразу: «Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано против Вас».

Почему наши люди, которые уже лет 20 как подсели на западную масс-культуру, не могут запомнить этого простого правила. Почему у нас в сложной ситуации срабатывает советский синдром: «Пожалей, гражданин Начальник».



А граждани-начальники жалеют, но в протоколы все вносят. Верней, правильнее будет сказать, сами «пострадавшие» собственноручно вносят в протокол это «пожалей». Веер протоколов, которые были бы смешными, если бы не становились грустными:

Гр-н Б.: «Нарушил для предотвращения ДТП» (пересечение двойной сплошной, когда его «подрезали» справа);

Гр-н С.: «Выпил 1 стакан пива, решил отогнать машину в гараж и вернуться домой» (задержан у гаража в 300 м от дома);

Гр-н Д.: «Управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Но был вынужден сесть за руль, чтобы отвести друга, которого избили в больницу» (его и друга, владельца авто, избили неизвестные; скорая была им вызвана, однако не приехала на вызов; задержан в 5.30 утра; сотрудники ГИБДД его доставили на освидетельствование, а друга - в больницу; диагноз - перелом шейного отдела позвоночника, сотрясение головного мозга и т.д.).

Гр-н Е.: «Следовавший в попутном направлении автомобиль «Камаз» резко затормозил, я избегая резкого торможения совершил обгон - дорога была мокрой после недавно прошедшего дождя, следом бампер к бамперу «висел» Фольцваген. Все это происходило на спуске, встречная полоса просматривалась очень хорошо, авто во встречном направлении не было» (пересечение двойной сплошной).

И далее, далее, далее…

Вопрос: почему? Врожденная честность? Элементарная тупость? Не знание закона?

Ответы индивидуальны. Некоторые совершенно искренне полагают, что 1 стакан пива – это не употребление. При этом, на вопрос пиво – алкогольный напиток? Ответ – да. За рулем алкоголь употреблять можно? Ответ – нет. Но при этом, 1 стакан пива – это не употребление алкоголя. Где логика?

Давайте, наконец, научимся не падать на ровном месте. Никто не призывает давать ложные показания в зале судебного заседания. Просто можно еще в момент составления протокола постараться подобрать слова, поскольку от них зависит – будете вы в ближайшее время водить авто или нет. Дипломатично и обтекаемо написать свои объяснения. А протоколы подчас подписываются «на лету» - на работу опаздываю, на вокзал, на встречу, да мало ли еще куда. Сейчас в каждом городе такие пробки, что приехать куда то вовремя становится делом весьма затруднительным. И поэтому вступает в действие принцип – «лишь бы побыстрее отвязались». Сейчас я все подпишу, быстро возьму «времянку» и побегу по делам, а потом уже будет решать. Ан-нет. Не решается. Не все так просто. В настоящее время судам даны четкие ЦУ, что незначительные процессуальные нарушения в производстве по делу об административном нарушении, что раньше очень часто становилось спасательным кругом, не являются основанием для освобождения от ответственности, когда имеет место установленный факт нарушения. А факт нарушения в подавляющем большинстве таких случаев устанавливается:
1) по объяснению лица, в отношении которого возбуждено производство,
2) по свидетельским показаниям,
3) с помощью технических средств.

Поэтому, не создавайте лишних оснований для привлечения Вас к ответственности и своевременно обращайтесь к специалистам для грамотной защиты Ваших прав и интересов.
юрпортал-64
Опубликовано: 11.06.09 18:41 | Просмотров: 3295 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены