Погода
Днем: -5.. -7 °Cпасмурнобез осадков
Вечером: -7.. -9 °Cпасмурнобез осадков
Ночью: -9.. -11 °Cпасмурнобез осадков
Утром: -10.. -12 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 88 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Фев.2025
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

В Саратове на перекрестке появилась

В Саратове на перекрестке Вольской и Кирова появилась необычная разметка. В "пробелах" традиционной "зебры" асфальт выкрашен в красный цвет.

Работы начались 18 июня и закончились сегодня. На время "покраски" движение транспорта по Вольской не останавливалось.Как пояснили рабочие, занимающиеся усовершенствованием "зебры", новая разметка сделана для повышения безопасности перекрестка. Водителям, не пропускающим пешеходов на переходе, с недавнего времени грозит штраф в 1000 руб. Возможно, помимо предотвращения ДТП, такая разметка поможет шоферам сохранить деньги.

"Красные перекрестки" стали давно привычными для столицы. В Саратове такая разметка применена впервые. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в городском дорожном комитете удивились такому новшеству и сказали, что не являются авторами этой инициативы. Кто нанес разметку городские дорожники также не знают.

В комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области также не слышали о необычной покраске (так как "заведуют" областными дорогами). Однако рассказали, что на областных дорогах подобного новаторства не планируется.

Ситуацию прояснили в городской ГАИ. Выяснилось, что разметку на перекрестке Вольская-Кирова нанесли "для образца". Докрашивать так другие перекрестки города не планируется.

Это не первый эксперимент, организованный на переходе Вольская-Кирова. Перекресток был первым оборудован светофором со звуковым сигналом и с обратным отсчетом времени.
Опубликовано: 20.06.09 00:50 | Просмотров: 2969 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2025 «Ершов-Сити»
Все права защищены