Погода
Вечером: +16.. +18 °Cяснобез осадков
Ночью: +11.. +13 °Cоблачнобез осадков
Утром: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +21.. +23 °Cоблачнобез осадков
Атм. давление: 753 мм
Влажность воздуха: 62 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Глава региона призвал создать принципиально новый госаппарат

На совещании у губернатора обсудили развитие информационных технологий. О некоторых проектах, реализованных в Саратовской области рассказал министр экономического развития и торговли Александр Ульянов.

Для обеспечения открытости органов власти развивается официальный портал облправительства. Заработала интернет-приемная. Запущен в эксплуатацию единый портал органов местного самоуправления области.

В рамках реализации программы "Электронная Россия" работает портал госуслуг области. Создана система защищенных центров хранения и обработки данных органов госвласти региона. Введены в эксплуатацию 3 центра обработки и хранения данных: в министерствах здравоохранения, социального развития и управлении делами.

Был реализован проект по созданию информационно-аналитической системы "Прогнозирование" - программный комплекс, осуществляющий сбор, хранение и обработку широкого спектра данных о социально-экономическом развитии области.

Завершен первый этап создания корпоративной информационной системы правительства области "КИС". Это инфраструктура электронного взаимодействия органов госвласти на основе использования современных информационных технологий, общепринятых спецификаций представления данных. Внедрение системы обеспечивает создание фундамента для поэтапной интеграции уже имеющихся информационных систем органов госвласти области и для последующего подключения вновь создаваемых систем.

Министерство здравоохранения в прошлом году начало внедрять типовое программно-техническое решение "Информационная система персонифицированного учета оказания медицинской помощи на уровне субъекта Рф с учетом реализации требований по защите персональных данных". В феврале 2010 года начнется опытная эксплуатация системы в областной детской клинической больнице.

Губернатор отметил, что наряду с развитием информационных технологий необходимо решать задачи повышения эффективности управления и информационной открытости власти: "Проводится работа по информационным технологиям и сделано много заделов. Но для пользователя важен конечный продукт, этого продукта пока нет. Необходимо ускорить работу по внедрению информационных технологий в нашу работу, создать принципиально новый госаппарат, ориентированный на гражданина, на обеспечение его прав и возможностей".

Павел Ипатов дал поручение министерству экономического развития и торговли подготовить нормативный документ, направленный на координацию работы ведомств по развитию информационных технологий и повышению эффективности управления в этом году. В работе использовать опыт, накопленный другими регионами, прежде всего - ПФО.

Кроме того, губернатор предложил рассмотреть на заседании облправительства в первом квартале вопрос о повышении эффективности управления с использованием информационных технологий.
Опубликовано: 26.01.10 22:08 | Просмотров: 3034 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены