Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Маткапитал можно получить наличными, уйти на пенсию - когда захочешь

Получать материнский капитал можно будет наличными деньгами, оформлять пенсию, когда захочешь. Такие варианты рассматривают в правительстве и Госдуме.
Эти идеи были озвучены на расширенном заседании правления Пенсионного фонда России (ПФР), в котором приняла участие министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"Есть благополучные семьи, где нормальные жилищные условия, и у детей есть возможность получить образование на бюджетной основе, - говорит депутат Госдумы пятого созыва Валерий Рязанский. - Но могут возникнуть другие потребности, деньги понадобятся, к примеру, на лечение детей, на транспорт".
Особенно острая потребность в "живых" деньгах возникает у одиноких матерей, в семьях с детьми-инвалидами. Конкретного решения - как еще можно будет тратить материнский капитал - пока нет.

По словам главы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрея Исаева, в перспективе у россиян появится альтернатива: оформлять пенсию при наступлении соответствующего возраста или повременить с этим. Если человек выберет для себя второй вариант, то его пенсия в дальнейшем будет выше, чем та, которую он получил бы, если бы вышел на пенсию вовремя. Насколько выше, Исаев не уточнил.
Предполагается решить вопрос досрочных пенсий. Речь идет о людях, работающих в опасных условиях. Этот вопрос урегулирован в угольной сфере и с летными экипажами, но вредные условия есть и в других отраслях. Люди вынуждены уходить на пенсию до срока, но работодатель за это не платит. И пенсию они получают, по сути, за счет других. Вариант - ввести дополнительную ставку страхового платежа на работника для предприятий с опасными условиями труда. "Сейчас выгодно иметь опасное производство, и с этим надо бороться", - сказал Исаев.

Через несколько лет будут отменены льготные тарифные ставки в социальные фонды для отдельных видов предприятий, в том числе малых. Глава комитета пообещал, что в этом году будет принят закон о Пенсионном фонде, который может изменить статус учреждения, его форму собственности и ввести новую форму управления - на трехсторонней основе - представители правительства, профсоюзов и работодателей.
Опубликовано: 29.02.12 15:50 | Просмотров: 4105 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены