Погода
Днем: +4.. +6 °Cяснобез осадков
Вечером: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Ночью: 0.. -2 °Cпеременная облачностьбез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 81 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Янв.2017»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Новости / 17.1.2017
Страниц: 1
Сегодня члены областного Градостроительного совета одобрили проект нового Генерального плана Саратова.

Депутат облдумы Леонид Писной оценил идею создания агломерации. По его словам, горожане давно используют Саратовский и Татищевский районы для отдыха, туда перетянута часть индивидуальной жилой застройки. В то же время парламентарий констатировал, что "глобальных изменений" он не заметил. Он призвал начать процедуру официального согласования документа.
Прочесть | Комментариев: 0 |
Главный архитектор института "Гипрогор" Сергей Сафонов представил сегодня на заседании областного Градостроительного совета проект нового Генерального плана Саратова.

По его словам, в документе областной центр рассматривается в составе агломерации, в которую войдут Саратов, Энгельс, Саратовский и Татищевский, возможно, Марксовский районы. Генплан учитывает строительство нового аэропорта, Западного железнодорожного обхода, "в рамках экономического сотрудничества с Казахстаном предполагаются новые потоки". "Для утверждения Саратова как одного из центров Поволжья городу необходимо размещение амбициозных объектов, как в Самаре и Челябинске. Это работало бы на имидж города", - отметил Сафонов.
Прочесть | Комментариев: 0 |
По данным Аналитического центра SRG, в 2016 г. в большинстве субъектов Приволжского федерального округа наблюдалось снижение стоимости "квадрата" на вторичном рынке жилой недвижимости.
Прочесть | Комментариев: 0 |
В Ершовском районе Саратовской области судебные приставы взыскали с местного жителя задолженность по налогам в размере почти 33 тыс. руб.
О возбуждении исполнительного производства должника известили, однако в срок, данный для добровольного исполнения решения суда, гражданин не погасил задолженность. Приставы направили запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения, установив, что у должника открыт расчетный счёт в одном из местных банков. Было направлено для исполнения постановление об обращении взыскания на находящиеся на счету денежные средства должника.
Однако мужчина так и не погасил долг, поэтому приставы по месту проживания должника описали его имущество - телевизор, пылесос и другие предметы бытовой техники. Описанное имущество было оставлено на ответственное хранение должнику. На следующий день мужчина погасил задолженность в полном объёме.
Прочесть | Комментариев: 0 |
Стоимость ремонта в ОСАГО с введением приоритета натурального возмещения будет обходиться на 25% дороже из-за того, что при расчете размера ущерба не будет учитываться износ транспорта. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс на совещании в СФ по законопроекту о натуральном возмещении в ОСАГО.
Прочесть | Комментариев: 0 |
Прокуратура Саратова открыла "горячую линию", на которую можно сообщать о нарушениях при обеспечении питания и медицинского обслуживания детей в образовательных учреждениях.
Прочесть | Комментариев: 0 |
В 2017 г. планируется увеличить численность малых предприятий на 2 тыс. Об этом на совещании при первом зампреде правительства области Александре Стрелюхине сообщила министр экономического развития региона Юлия Швакова.
Прочесть | Комментариев: 0 |
Правительство поддержало законопроект, который предлагает ввести уголовное наказание для организаторов так называемых "групп смерти" - тех, кто пропагандирует суицид.
Кроме того, повышается наказание за травлю подростков, из-за которой ребенок свел счеты с жизнью. Соответствующая инициатива внесена в Госдуму сенатором Антоном Беляковым, сообщает "Российская газета".
Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: 1
© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены