10.11.15
Новости » Новости Губернии » Под Саратовом строят крупный склад лекарств
В Саратовском районе области строится крупный фармацевтический склад.

Инвестпроект с объемом финансирования 450 млн руб. реализует региональный филиал компании "Катрен", занимающейся оптовой продажей лекарств более 20-ти лет. Саратовское подразделение было создано в 1999 г. и работает на Саратовскую, Пензенскую области и Мордовию.
"По результатам реализации проекта компания планирует увеличение ассортимента фармацевтических и медицинских товаров в 2 раза – с восьми до 16-ти тыс. позиций. Это будет суперсовременный хаб, который позволит расширить сферу деятельности предприятия еще на 3 региона – Волгоградскую, Самарскую и Ульяновскую области. При этом будет создано 120 новых рабочих мест, а объем налоговых отчислений составит почти 7 млн", - сообщил министр экономики и инвестиций области Владимир Пожаров.
По словам директора саратовского филиала компании Сергея Трубникова, строительная готовность объекта составляет 95%. Начался монтаж конвейера для обеспечения автоматизации логистики. Запуск склада в эксплуатацию запланирован на апрель 2016 г., сообщает министерство экономического развития и инвестиционной политики региона.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Pod_Saratovom_strojat_krupnyj_sklad_lekarstv.html