31.03.16
Новости » Новости Губернии » Предложено ввести госмонополию на алкоголь и табак
Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение парламента 2 законопроекта, предполагающих поправки в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и введение госмонополии на производство и оборот табака.

Согласно законопроекту, производить табачные изделия и спиртные напитки могут только организации, с которыми государство заключило договор на производство и оборот продукции, а также имеющие соответствующие лицензии.Введение госмонополии должно сопровождаться повышением госконтроля над производством алкоголя и табака.До 20% дохода бюджета, по расчетам авторов проекта закона, должен составить доход от монополии на спирт.
Авторы законопроектов уверены, что госмонополия на табачную и алкогольную продукцию позволит обеспечить экономические интересы России и сформулирует понятную и точную госполитику в части их производства.
Депутат от Саратовской области Антон Ищенко также предлагал перераспределить 50% доходов от акцизов на производство табака в пользу регионов.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Predlozheno_vvesti_gosmonopoliju_na_alkogol_i_tabak.html