16.04.16
Новости » Компьютерные Новости » Правительство области перешло на отечественное программное обеспечение
Комитет по информатизации области завершил работу по переводу базы данных системы электронного документооборота правительства региона с системы управления базами данных (СУБД) Oracle на свободно-распространяемую СУБД – PostgresSQL.

"Переход на новую СУБД очень важен как для региона, так и для страны в целом. Это первый переход государственной системы на свободно-распространяемое ПО с отечественной поддержкой. В период подготовительного этапа была проведена настройка серверного оборудования, обновлено и оттестировано программное обеспечение, проанализированы и устранены возможные факторы риска, согласованы вопросы мониторинга и обслуживания системы. Благодаря слаженным действиям сотрудников комитета и компании "Системы документооборота» нам удалось оперативно осуществить переход", – отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
Свободно распространяемые программы – это программное обеспечение, которое позволяет пользователю свободно его использовать. Открытое ПО может абсолютно бесплатно распространяться, использоваться и модифицироваться. Их разрешено бесплатно использовать в организациях, школах, университетах, в том числе и дома.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Pravitelstvo_oblasti_pereshlo_na_otechestvennoe_programmnoe_obespechenie.html