22.04.16
Новости » Интересные Факты » Саратовские журналисты проведут автопробег по местам сражения панфиловской дивизии
Саратовское отделение Союза журналистов объявило о проведении автопробега по местам сражения панфиловской дивизии. Патриотическая акция посвящена памяти саратовца – политрука Василия Клочкова.

Сегодня журналисты посетят родину Героя Советского Союза – село Синодское Воскресенского района, окажут помощь в благоустройстве и озеленении территории у памятника Клочкову и мемориалу погибшим односельчанам, посадят липы и березы. Поездка проходит при поддержке депутата облдумы Андрея Беликова.
Акция памяти продолжится в Подмосковье. В конце июня будет организован выезд на разъезд Дубосеково Волоколамского района Московской области. В планах – посещение мест сражений, возложение цветов и земли из Синодского на могилы погибших, передача фотографий памятника Клочкову, видов села в музей панфиловцев в Подмосковье, встреча с журналистами подмосковных редакций и председателем местного отделения СЖР Натальей Чернышевой. Журналисты намерены привезти в Саратов фотографии, книги, буклеты, местные газеты, чтобы передать их в областной музей боевой и трудовой Славы, в школьный музей и сельскую библиотеку села Синодское.
СЖР будет благодарен за любую поддержку этой патриотической акции.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Saratovskie_zhurnalisty_provedut_avtoprobeg_po_mestam_srazhenija_panfilovskoj_divizii.html