09.06.16
Новости » LIVE (Живые Новости) » Поставщик энергоресурсов обещает неплательщикам радикальные способы воздействия
В компании "ЭнергосбыТ Плюс" пообещали, что ее сотрудники вместе с управлением Федеральной службы судебных приставов будут встречать должников на вокзалах и в аэропортах, требовать сдать билет и внести деньги в счет исполнения судебного решения. Приставы имеют право наложить арест на имущество должников или запретить выезд гражданину-должнику за пределы РФ.

Радикальные способы воздействия, нацеленные на взыскание неплатежей с недобросовестных потребителей, будут приниматься и в отношении тех должников, которые обладают единственным жильем. Если раньше потребитель мог годами копить коммунальные долги по своей квартире, а потом продать ее с соответствующим дисконтом новому собственнику, то теперь этой порочной практике должен прийти конец. Судебные приставы могут с полным правом применять к таким неплательщикам меры, запрещающие им распоряжаться собственностью: к примеру, должник не сможет продать свою квартиру с долгами. Законность действий приставов признал Верховный суд.
"С ужесточением правовых регулирующих мер в отношении должников многим стоит кардинально пересмотреть свой подход к оплате коммунальных услуг, – говорит директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Федоров, – Выполнение ежемесячных платежных обязательств – это залог беспрепятственного отдыха и распоряжения собственным имуществом".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Postavcshik_energoresursov_obecshaet_neplatelcshikam_radikalnye_sposoby_vozdejstvija.html