20.06.16
Новости » Новости Губернии » Губернатор приказал немедленно заполнить Лебедёвское водохранилище
На совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Валерий Радаев озвучил поручения по некоторым актуальным вопросам.

Глава региона, в частности, приказал немедленно начать закачку воды в Лебедёвское водохранилище на реке Еруслан, питающее села Краснокутского, Фёдоровского и Ершовского районов. Соответственное поручение он дал зампреду правительства Александру Буренину, который сообщил о принятом по итогам комиссии решении по закачке воды через месяц, т.е., в конце июля.
"Ситуация очень серьёзная, не доводите её до критической точки. О каком месяце идет речь? Закачку воды в водохранилище нужно начать немедленно!" - заявил Радаев и подчеркнул, что к концу рабочего дня ждёт отчёта о начатых работах.
Также глава региона затронул резонансные события прошлой недели - остановку в Саратове электротранспорта и отключения электричества в районных школах. Валерий Радаев назвал произошедшее "вопиющими фактами", напомнил профильным руководителям о персональной ответственности. 
Ряд поручений губернатор адресовал министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову. В частности, он поручил проводить постоянный мониторинг жалоб, касающихся перевозки дачников.     Еще одно поручение касалось ситуации на федеральной трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград", где ремонтируется мост через р. Курдюм у с. Клещевка. Это стало причиной возникающих дорожных заторов. Глава региона потребовал принять меры, которые позволят свести к минимуму время простоя автотранспорта. 

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Gubernator_prikazal_nemedlenno_zapolnit_Lebedjovskoe_vodohranilicshe.html