19.10.16
Новости » Городские Новости » В трех больницах нарушали правила хранения лекарств
Территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области вынес постановления о привлечении к административной ответственности медицинских учреждений и их должностных лиц. Общая сумма штрафов составила 205 тыс. руб.

Ершовская районная больница за нарушение правил в сфере обращения медицинских изделий оштрафована на 30 тыс. (ответственное должное лицо – на 5 тыс.), за нарушение правил хранения лекарственных средств на 50 тыс., кроме того, штраф 10 тыс. заплатит сотрудник больницы за нарушении обязанности предоставления пациентам информации о порядке, объеме и условиях оказания бесплатной помощи.
На 10 тыс. оштрафован сотрудник Областного онкологического диспансера N1, не предоставивший обязательные сведения в Росздравнадзор. Столько же заплатит представитель Саратовской горбольницы N10 за нарушение правил хранения лекарственных средств.
Энгельсская детская поликлиника N1 оштрафована на 50 тыс. за нарушение правил хранения лекарств и на 30 тыс. за непредоставление сведений в Росздравнадзор.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_treh_bolnicah_narushali_pravila_hranenija_lekarstv.html