07.11.16
Новости » Новости Губернии » Инвестор заявил о переформатировании проекта саратовского аэропорта
Инвестор строительства нового саратовского аэропорта "Центральный" отмечает значительное удорожание проекта и необходимость переформатировать его.

По словам гендиректора холдинга "Аэропорты регионов" Евгения Чудновского, тарифы на авиаперелеты, которые получатся на выходе, могут отпугнуть пассажиров. "Когда мы сейчас сели и пересчитали, что же произойдет с тарифом, когда мы все это построим, мы поняли, что реализация проекта в первоначально задуманном формате убьет саму идею. То есть (ожидаемый) рост тарифов и цен на билеты ориентировочно на 30% мы видим как проблему", – цитирует топ-менеджера "Интерфакс".
Холдинг уже вложил в строительство "воздушных ворот" более 500 млн руб. из запланированных 12 млрд, в частности, подготовил проектную документацию. Вместе с тем, чтобы тарифы на перелеты были приемлемыми, холдинг предложил правительству России строить его в рамках соглашения о концессии.
"В рамках концессионного законодательства с учетом получения части федерального капитального гранта вы (инвесторы) можете часть этих затрат переложить на Федерацию и сделать так, что когда вы все это построите, тариф никого не убьет. При этом вы будете иметь частного инвестора, который готов вкладывать деньги, будете иметь эффективность, которую он принесет, и скорость реализации проекта. Сейчас находимся в активном диалоге с федеральным правительством в части согласования данной схемы", – отметил Чудновский.
"Аэропорты регионов" входят в группу "Ренова". В управлении холдинга находятся аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Холдинг должен вложить средства в пассажирскую и грузовую инфраструктуру аэропорта, в то время как аэродром строится за счет федеральных средств.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Investor_zajavil_o_pereformatirovanii_proekta_saratovskogo_aeroporta.html