25.11.16
Новости » Internet News » Предложено вернуть на АЗС торговлю алкоголем
На заседании рабочей группы по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке под председательством заместителя главы минэкономразвития Олега Фомичева обсуждалось предложение по возвращению алкоголя в магазины на заправочных станция.

Будет ли планируемое разрешение распространяться на весь алкоголь или только на сегмент слабого алкоголя, "в данный момент неясно, эти подробности будут определяться минфином и Росалкогольрегулированием (РАР). В случае принятия положительного решения о снятии указанного запрета потребуется разработка соответствующего закона, но о сроках и ответственных за разработку сейчас говорить преждевременно", – уточнили в министерстве.
Как утверждает президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша, запрет на продажу алкоголя, введенный в 2011 г., лоббировался торговыми сетями, которые опасались конкуренции с заправками: "Мы за возврат продаж алкоголя в магазинах на АЗС, как и РСПП, как и все, кто связан с этой отраслью. Продажа алкоголя не имеет ничего общего с алкоголизмом". Об этом сообщает "РБК".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Predlozheno_vernut_na_AZS_torgovlju_alkogolem.html