30.11.16
Новости » Internet News » Саратовская область вошла в систему "единого агента" по ОСАГО
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) проголосовал за включение Саратовской области в систему "единого агента РСА". Решение вступает в силу 6 декабря.

В Саратовской области прошло совещание с местной администрацией и органами власти по вопросам противодействия мошенникам в сфере ОСАГО, по итогам подписан протокол, к нам он поступил. Регион взял на себя определенные обязательства, страховщики готовы работать сообща с властями и запустить систему, которая обеспечивает доступность полисов "автогражданки".
Средняя страховая выплата по ОСАГО в Саратовской области составляет 70,2 тыс руб. (по РФ – 69,2 тыс.). Судебные выплаты страховщиков за 9 мес. составили более 600 млн, в том числе именно страховые выплаты – 307,3 млн, накладные расходы по суду – более 293 млн.
В связи с тем, что в ряде субъектов РФ наблюдаются проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО, РСА разработал соглашение в рамках приоритетных направлений деятельности по обеспечению доступности услуг. В соответствии с соглашением страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА ("единый агент РСА"). К соглашению присоединилось 68 страховых компаний, работающих с ОСАГО. Этот механизм работает в 15-ти регионах.Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС. Также у автовладельцев остается возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком. РСА рекомендовал членам союза самостоятельно нарастить продажи в таких регионах.
Информация об адресах точек продаж полисов ОСАГО через "единого агента" размещена на сайте РСА.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Saratovskaja_oblast_voshla_v_sistemu_edinogo_agenta_po_OSAGO.html