15.03.17
Новости » Разное » Власти региона придумали новый метод работы с налогоплательщиками
В Саратовской области по результатам работы межведомственных комиссий по мобилизации доходов удалось дополнительно получить в бюджет 360 млн руб., из них 183 млн - по НДФЛ. Об этом на заседании коллегии министерства экономики региона рассказала замначальника УФНС Людмила Галкина.

Представитель налоговой службы рассказала, что Саратовская область стала родиной методики работы с налогоплательщиками, которую теперь рекомендуют для использования в других регионах. Определяются налогоплательщики, за отчислениями которых государственные органы постоянно следят, что позволяет своевременно реагировать на снижение или выпадение доходов: "В настоящее время формируется новый список для мониторинга на 2017 г., в который включено уже 250 плательщиков".
Председатель комитета облдумы по бюджету и налогам Николай Семенец, комментируя работу минэкономики, заметил, что "выбран верный курс, много что делается": "Несмотря на напряженные годы, мы за последние 5 лет обеспечиваем прирост собственных доходов, особенно это было заметно в 2016 г. В целом приросли на 11 млрд. Может эта цифра ни для кого ничего не значит. Но я скажу, что за 23 года работы думы впервые такой прирост был в прошлом году".
По мнению Семенца, у правительства есть "ясное понимание задач" и "стратегический план развития экономики": "Когда слышишь только стоны и (видишь) протянутую руку, "дай-дай", спрашиваешь - а что вы сами сделали для развития вашего района. Приходит немой вариант ответа. Правильно сделали, что разработали оценочные показатели, чтобы понять, что в том или ином районе сделали для привлекательности и увеличения доходов территорий".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Vlasti_regiona_pridumali_novyj_metod_raboty_s_nalogoplatelcshikami.html