31.03.17
Новости » Разное » Проходит набор для участия в съемках художественного фильма
Компания "О.Т.Р.Я.Д.", которая в содружестве с "Нижне-Волжской студией кинохроники" намерена снять полнометражный художественный фильм "Вундеркины", проводится набор участников по двум возрастным группам: младшая 12-18 лет и старшая от 18 лет для закадровой работы при создании фильма по 12-ти специальностям (звукорежиссер, художник по гриму, художник по костюмам, сценарист, режиссер, оператор, монтажер, художник-постановщик, мастер реквизита, администратор, ассистент режиссера по актерам, художник по свету), а также в актерскую группу.
Под руководством специалистов киноиндустрии участникам предоставят возможность овладеть навыками использования профессиональных технических средств в процессе производства художественного фильма.

В основе сюжета лежит история 13-летнего мальчика, который по возвращению из школы увидел, что его квартира опечатана до решения суда, а на лестничной клетке его встречает старший брат.  Их родители вынуждены скрываться за границей, поскольку реализуя проект по очистке Волги, вызвали интерес криминальных структур, которые стремятся забрать их доходный бизнес. Старший брат ведет младшего в дом, который их отец заблаговременно выкупил для организации в нем музея художника Петрова-Водкина, передав дом в федеральную собственность. Среди вещей отца, мальчик случайно находит печатную машинку. Драматические переживания, новая и непривычная для ребенка обстановка, древний печатный прибор, побуждают главного героя переключиться на творчество. Старший брат, прочитавший часть рукописи загорается идеей снять фильм на основе ее сюжета. Мистическим образом, главный герой обрастает новыми дружескими связями и безлюдное ранее помещение музея, превращается в бурлящую творческой деятельностью детей, инновационную киностудию.
Фильм "Вундеркины" планируется к показу на широком экране в рамках конкурсной программы кинофестивалей "Киношок" (Анапа) и "Кинотавр" (Сочи) с последующим прокатом в кинотеатрах и на общественных телеканалах.
Информация по телефону: 8-908-558-71-39 и на vk.com/triboonfilm.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Prohodit_nabor_dlja_uchastija_v_semkah_hudozhestvennogo_filma.html