06.04.17
Новости » Новости Губернии » Саратовцы смогут долететь до Крыма по спецтарифу
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердила окончательный список авиакомпаний, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по специальным льготным тарифам в Симферополь в рамках реализации постановления Правительства России.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" получила право выполнять субсидируемые полеты в Симферополь из 13-ти городов России: Брянска, Калуги, Кирова, Курска, Липецка, Магнитогорска, Нижнекакмска, Оренбурга, Орска, Саратова, Уфы, Чебоксар, Ярославля. Специальный тариф на полеты в Крым будет действовать с 15 мая по 30 ноября этого года.
В рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь полеты по 36-ти маршрутам будут выполнять семь авиакомпаний, включая саратовского авиаперевозчика: "Аэрофлот-российские авиалинии", АЛРОСА, "Сибирь", "Саратовские авиалинии", "Ред Вингс", "Ижавиа" и "Уральские авиалинии".
Правом на приобретение билета по спецтарифу могут воспользоваться граждане России в возрасте до 23-х лет и свыше 60-ти лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства 2-й и 3-й группы, а также сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.
Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию программы, составят 475,4 млн руб. В Росавиации отметили, что за 6,5 мес. авиакомпании смогут осуществить перевозку 141,5 тыс. пассажиров.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Saratovcy_smogut_doletet_do_Kryma_po_spectarifu.html