07.04.17
Новости » Новости Губернии » В области могут принять закон о таксомоторных перевозках
Правительство Саратовской области озаботилось ситуацией с услугами такси в регионе. Первый зампред правительства Александр Стрелюхин провел специальное совещание по этой теме.

Напомним, проблемы таксистов связаны с работой диспетчерских служб, которые получают проценты от стоимости перевозки. Эти службы демпингуют, сбивая цену на услуги частных извозчиков, из-за чего перевозки становятся нерентабельными. Таксисты в Саратове проводили по этому поводу акцию протеста.
"В таких организациях часто не соблюдаются требования налогового законодательства и вопросы безопасности перевозок. Учитывая это, сегодня приняты решения о проработке возможности принятия регионального закона о таксомоторных перевозках и об усилении работы с операторами такси и перевозчиками, которые нарушают законодательство. Наведение порядка в этой сфере не только должно повысить безопасность и качество перевозок, но и поддержать добросовестных предпринимателей", - прокомментировал ситуацию Стрелюхин.
В области таксомоторными перевозками легально занимаются 2 570 юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего министерство транспорта выдало таксистам 8 тыс. разрешений.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_oblasti_mogut_prinjat_zakon_o_taksomotornyh_perevozkah.html