11.04.17
Новости » Новости Губернии » В Саратове пройдет Пятый поволжский рок-фестиваль "Желтая Гора"
28 апреля в Саратове состоится гала-концерт Пятого поволжского рок-фестиваля "Желтая Гора".  Свое участие подтвердили: Gonnalon, "Хайдеггержив", Gordon Blaze, Radioaktion, "Леша Лока", "Мой Шторм", "ЖаБЪ".

Цель устроителей - "развитие и привлечение к современной музыке новых слушателей и поклонников. 4 предыдущих фестиваля успешно справились с этой задачей, и в пятый раз планку качества решено поднять еще выше".
На сцену выставочного центра "Пионер" выйдут саратовские коллективы, получавшие награды в номинациях "Лучшая группа", "Лучший исполнитель", "Лучшая композиция", а также отмеченные в специальных номинациях жюри. Также организаторы обещают "неожиданный сюрприз".
По завершении Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу, который пройдет в Саратове с 11 по 20 августа, планируется провести на Театральной площади концерт "Лучшие из Лучших на Желтой Горе". 
На 14 апреля намечена пресс-конференция организаторов. Справки по тел.: 776-804, Оксана Галицкая.
Первый фестиваль "Желтая Гора" состоялся в октябре 2011 г. в клубе "АРС". На нем было представлено 19 команд из Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Чистополя, Пензы и Москвы. Хедлайнером был "Элизиум". Второй случился в январе 2013-го в Городском центре национальных культур. В финале выступали 8 команд из Саратова, Самары и Тольятти ,"гвоздь" программы - "СЛОТ".На третий раз, в 2014 г. в ФОК "Звездный" зрители увидели 10 коллективов - 5 из Саратова, а также из Пензы, Казани, Самары и Сызрани. На "десерт" подавали Louna. Заочно на участие в четвертом фестивале заявились более 200 рок-групп со всей России, в финал, который прошел опять же в "Звездном" вышли 7 групп, хедлайнер - "Северный флот".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_Saratove_projdet_Pjatyj_povolzhskij_rok_festival_Zheltaja_Gora.html