11.04.17
В области планируют усовершенствовать механизм выдачи путевок в детские лагеря
В Саратовской области в рамках летней оздоровительной кампании планируется охватить всеми формами отдыха и оздоровления в лагерях всех типов более 175  тыс. детей.
 
Бесплатные путевки будут выдавать по заявлениям родителей или законных представителей в порядке живой очереди, независимо от их места работы и семейного дохода. В это году администрацией Саратова их предусмотрено 4 253:

"Отчетным документом, дающим ребенку право получить бесплатно муниципальную услугу, остается сертификат. Для его получения родители представляют в лагерь справку из образовательного учреждения Саратова, в котором обучается ребенок.
Для снятия напряженности среди родителей при раздаче сертификатов, комитетом по образованию Саратова прорабатывается вопрос усовершенствования механизма их выдачи. С этой целью запланировано внедрение системы, которая позволит подавать заявления в электронном виде через официальный интернет-портал государственных услуг. Таким образом, в 2018 году бесплатные сертификаты будут предоставляться в порядке электронной очереди", - пояснили в пресс-службе министерства соцразвития региона.
Для детей диспансерной группы а также детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в областном центре, ведомство ежегодно дополнительно выделяет более 7 тыс. путевок в санаторно-оздоровительные учреждения области и Черноморского побережья. Для их получения необходимо обратиться в комитет социальной поддержки населения Саратова (ул.Рахова 168, тел. 65-33-20).

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_oblasti_planirujut_usovershenstvovat_mehanizm_vydachi_putevok_v_detskie_lagerja.html