04.05.17
Новости » Новости Губернии » После нагоняя от губернатора чиновники восстановят арт-объект
Сегодня будут восстановлены подсветка и звуковое сопровождение арки "Звонница", расположенной в доме N6 по набережной Космонавтов, сообщает администрация Саратова.

Напомним, арт-объект, представляющий собой подвешенные к своду арки 50 валдайских колокольчиков, был изготовлен в рамках проекта "Порталы истории", автором которого является журналист, уроженец Саратова Станислав Гридасов. По замыслу, арка должна подсвечиваться, а колокольчики периодически звенеть. Таким образом, увековечена память о Крестовоздвиженском женском монастыре, некогда существовавшем поблизости.
Однако вскоре после открытия, состоявшегося 10 декабря, подсветка была выключена. "Электропроводка, благодаря которой осуществляется подсветка и работа электроколоколов арки, не способна обеспечивать бесперебойное функционирования из-за нехватки напряжения", - сообщили в администрации.
3 мая на совещании в правительстве врио губернатора Валерий Радаев раскритиковал городские власти за неработающий арт-объект и потребовал принять меры.
Как сообщили в мэрии, для решения проблемы в администрации Волжского района было созвано совещание: "По итогам совещания было решено инициировать процесс передачи данного арт-объекта в муниципальную собственность для дальнейшего заключения договора на электроснабжение в целях организации бесперебойной иллюминации арт-объекта. МУП "Саргорсвет" организована прокладка новых электрокабелей для подключения арки "Звонница" к собственным сетям".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Posle_nagonjaja_ot_gubernatora_chinovniki_vosstanovjat_art_obekt.html