02.06.17
Новости » LIVE (Живые Новости) » Театральная школа Табакова подготовила 3 спектакля
В Саратовском ТЮЗе проходит пресс-конференция с участием студентов Московской театральной школы Олега Табакова. Открыл встречу режиссер-педагог Юрий Кравец.
"У нас большие полноценные гастроли, здесь ребята с третьего и четвёртого курсов вуза подготовили три пьесы зарубежных авторов - "Свободные бабочки" автора Леонарда Герша, "АРТ" по пьесе Ясмины Реза и "Сиротливый Запад" Мартина Макдонаха". При этом, наши воспитанники сами выбрали эти пьесы для постановки. Сейчас у студентов подготовка к сдаче экзаменов, живут они в лагере "Ровесник" под Марксом - совмещают подготовку и гастроли", - рассказал Кравец.

Максим Теняков, студент Московской театральной школы, играющий в спектакле "Свободные бабочки" поделился впечатлениями от работы над спектаклем: "Сначала мне пьеса не совсем понравилась - я её не понял, но когда прочитал до 15-й страницы, то понял, что герой - человек незрячий. История начинается с того, что к нему приходит девушка. Это история о любви. Мне было интересно как люди с ограниченными возможностями ощущают этот мир. Я наблюдал за незрячими, пытался перенять их манеру двигаться", - отметил актёр.
Режиссер сообщил также, что в будущем он планирует поставить пьесу по книгам Сергея Довлатова. Намерен продолжить практику показа дипломных спектаклей школы Табакова саратовскому зрителю.
Директор ТЮЗа Анатолий Барсуков пригласил горожан на гастроли и сказал, что театр подготовил праздничную акцию "Культурная палитра России". Она пройдёт с 12 июня (с 11 до 13 час.) на площадке перед театром. Это будут рисунки под открытым небом.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Teatralnaja_shkola_Tabakova_podgotovila_3_spektaklja.html