13.07.17
Новости » Разное » Область попала в число аутсайдеров по сносу аварийного жилья
Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги контрольных мероприятий по исполнению программ переселения граждан из аварийного жилья за полгода.

Саратовская область вошла в число 30-ти регионов, где сохраняются риски незавершения программы переселения в срок до 1 сентября. В Амурской области закрыть программу к указанному времени точно не успеют. Область отметилась также в числе девяти субъектов, которые были оштрафованы на 500 тыс. руб. за предоставление недостоверной информации в Фонд. В Саратове и еще шести регионах в отдельных муниципальных образованиях контракты не соответствовали утвержденным типовым формам.
В ходе выездной проверки Фонда в области подтвердилась информация ОНФ о многочисленных нарушениях строительных норм и правил в трех многоквартирных домах по ул. Стадионная и Федина в Ершове. Разрешения на ввод этих домов в эксплуатацию были выданы также с нарушением закона. Прокуратура вносила по этим нарушениям представления.
В 11 регионах, в том числе в Саратове, фиксируются низкие темпы сноса расселенных домов в связи с отсутствием денег в бюджетах муниципальных образований и незавершенными судебными разбирательствами.
Кроме того, регион попал в число субъектов, где по итогам проверок Фонда ЖКХ возбуждались уголовные дела.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Oblast_popala_v_chislo_autsajderov_po_snosu_avarijnogo_zhilja.html