22.08.17
Новости » Мобильный Мир » Установлен новый срок ликвидации внутрироссийского роуминга
ФАС России продлила для сотовых операторов - "Билайна", МТС, "МегаФона" и "Теле2" срок исполнения предупреждения о ликвидации внутрироссийского роуминга до 15 декабря.

14 июля служба установила признаки нарушения закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на сотовую связь в домашнем регионе и поездках по России. Анализ ФАС показал, что цены на услуги (звонки внутри региона, за пределы региона, смс, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница экономически, технологически не обоснована.Ведомство потребовало, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.
Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС ходатайства о продлении срока.Оценив мотивированные ходатайства, ведомство установило новый срок. Операторы ежемесячно должны предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Ustanovlen_novyj_srok_likvidacii_vnutrirossijskogo_rouminga.html