04.09.17
Новости » Новости Губернии » На благоустройство в области за 5 лет потратят 3,1 млрд
Правительство Саратовской области утвердило программу "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 годы. Соответствующий документ подписал врио губернатора Валерий Радаев.

Госпрограмма будет состоять из двух подпрограмм - "Создание комфортных условий проживания" (дворы и общественные пространства) и "Развитие современной городской среды" (зоны массового отдыха). Планируется, что за указанный период доля благоустроенных дворов и общественных территорий в муниципалитетах области вырастет с 5,2% до 34,2%. К 2022 г. должны быть благоустроены все места массового отдыха граждан (сейчас - 59,2%). Предполагается, что ежегодно будет обустраиваться 100 дворов и общественных территорий по индивидуальным дизайн-проектам и 10 мест отдыха.
Объем финансирования программы составит 3,1 млрд руб. (по 624 млн ежегодно), из которых 332 млн будут выделены из областного, 100 млн - из местных бюджетов, остальное предоставит федеральный центр. Большая часть средств (2,9 млрд) пойдет на первую подпрограмму.
В качестве "социально-экономических рисков" при исполнении программы указаны недофинансирование, "дефицит высококвалифицированных кадров", неполное освоение средств муниципалитетами.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Na_blagoustrojstvo_v_oblasti_za_5_let_potratjat_31_mlrd.html