08.09.17
Новости » Новости Губернии » Планируют отремонтировать 510 км дорог в районах
В Саратовской области начинается реализация проекта капительного ремонта и строительства межмуниципальных дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

В регионе их насчитывается 7 тыс. км. Этим шоссе не знали ремонта 30 лет. Для их приведения в нормативное состояние потребуется 130 млрд руб. Заявляется, что руководство области "заручилось поддержкой" министра транспорта РФ Максима Соколова.
Планируется, что на развитие региональной дорожной сети будут направляться деньги, сэкономленные на содержании трасс, переданных в федеральную собственность. С 1 января такая участь постигнет дорогу Энгельс-Ершов-Озинки, аналогичный перевод ожидает трассу Саратов-Тамбов. Сэкономлено будет до 800 млн ежегодно. Всего на развитие дорог в области планируется в ближайшие 5 лет направить 45 млрд руб.
В первую очередь ремонт ждет дороги с высокой интенсивностью движения и большим потоком транспорта: это 510 км шоссе, связывающих 226 населенных пунктов, в которых проживают 650 тыс. чел. Работы предполагается начать в следующем году.
Капитальным ремонтом будут охвачены дороги в Аркадакском, Калининском, Лысогорском, Романовском, Энгельсском, Петровском, Ивантеевском, Марксовском, Самойловском, Балаковском и других районах. Будет закончено строительство дороги Озинки-Перелюб. Эти дороги связывают 127 населенных пунктов с населением более 224 тыс. чел. Обещано, что гарантия на ремонт составит 10 лет.
Отмечается также, что в этом году был отремонтирован участок тамбовской трассы в Аткарском и Татищевском районах общей протяженностью 35,5 км. В следующем году планируется привести в порядок 3 отрезка по 8 км в Аткарском, Екатериновском и Ртищевском районах.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Planirujut_otremontirovat_510_km_dorog_v_rajonah.html