08.09.17
Новости » Разное » Фермерам могут разрешить продавать самогон после 22 часов
Сегодня в Общественной палате Саратовской области на "нулевых чтениях" обсудили поправки в несколько региональных законов.

Одно из изменений касалось регламентирования наградной политики министерства образования.
"Перечень наград приводим в соответствие с приказом Министерства образования РФ. В соответствии с ним выделяются ежемесячные надбавки. Включены новые награды, некоторые были упразднены и заменены другими, грубо говоря, переименованы", - рассказала представитель ведомства Анжелика Потапова.
Надбавки на награды и ученые степени составит 901 руб. В этом году средства выделят 474 получателям.
"Мы исходим из квоты 1 к 200-м ежегодно по всем ведомственным наградам, кроме государственных. Во втором полугодии ожидается увеличение на 34 получателя. Это связано с Днем учителя в октябре, но все равно мы ограничены квотами", - добавила она.
Еще в одной поправке говорилось о снятии дополнительных ограничений на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции фермерам.
"В частности, затрагиваются сельхозтоваропроизводители. У нас стоит ограничение на продажу алкоголя с 22 до 10 час., а им можно будет", - ответил представитель комитета по бюджету и налогам облдумы Леонид Негодин.
"То есть самогон собственного производства можно будет продавать после 22 час.?", - удивились общественники. "Только зарегистрированным", - ответил Негодин.
Представитель министерства сельского хозяйства объяснил, что в этом случае региональный закон приводится в соответствие с федеральным: "Никаких новелл не предусматривается". Предложение было решено обсудить подробнее.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Fermeram_mogut_razreshit_prodavat_samogon_posle_22_chasov.html