25.10.17
Новости » Разное » Из взносов на капремонт будет оплачиваться проверка смет
Перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области будет расширен. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании облдумы.

Замминистра строительства и ЖКХ области Александр Пикалов пояснил, что предлагается дополнить перечень проверкой достоверности определения сметной стоимости капремонта общего имущества многоквартирного дома. По его словам, это необходимо сделать с связи с изменением федерального законодательства. Дополнительных расходов не потребуется, так как ее стоимость будет в пределах средств, заложенных в сметной документации.
По мнению депутата Николая Бондаренко, это будет "очередная кормушка для чиновников:"с каждой сметы будет взято 20 тыс. руб. - деньги, которые были бы потрачены на капремонт. Проверка смет все равно ведется. По моему мнению, эти работы не должны оплачиваться избирателями".
Депутат Леонид Писной заявил, что в этой ситуации необходим "компромисс": он предложил принять проект и продолжить его обсуждение, когда правительство РФ и минстрой предоставят решение о необходимости или отсутствии необходимости включить этот вид работ в смету.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Iz_vznosov_na_kapremont_budet_oplachivatsja_proverka_smet.html