14.11.17
Новости » LIVE (Живые Новости) » Спортивную радиостанцию заменит музыкальная
До конца года в Саратове могут ликвидировать спортивную радиостанцию - "Спорт FM Саратов", которая вещает на частоте 103,9.

Как сообщается на сайте областного клуба любителей радио и телевидения fm64.ru со ссылкой на Роскомнадзор, ожидается замена на "Новое Радио" (Емеля FM). Новая лицензия ресурсу выдана в феврале. Музыкальный формат "Нового Радио" - "популярная музыка российских исполнителей, отечественные хиты".
"Точная дата запуска пока неизвестна, но есть подозрения, что это произойдет до конца года. Также по инсайдерской информации, партнером может стать "Телеком-Медиа", владеющая в городе "Европой Плюс" и "Дорожным Радио", - пишет m64.ru. 
Косвенным подтверждением информации о ликвидации спортивной радиостанции в Саратове служит то, что на странице СМИ на сайта "Википедия" Саратов значится в списке городов, где "Спорт-FM" будет заменен на "Новое радио". В ноябре это уже произошло в Воронеже, Красноярске, Перми, Твери. Замена планируется в Барнауле, Калуге, Краснодаре, Ярославле и Саратове. Спортивная радиостанция сворачивает свои филиалы не первый год. Еще в 2015 г. "КоммерсантЪ" сообщал о закрытии "Спорт FM" в восьми городах России и замене на "Дорожное радио" , "Ретро FM" и "Радио-7" (все радиостанции принадлежат "Европейской медиагруппе"). Причиной смены формата издание называло убыточность спортивных радиостанций.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Sportivnuju_radiostanciju_zamenit_muzykalnaja.html