14.11.17
Новости » LIVE (Живые Новости) » Саратовским врачам обещают среднюю зарплату в 46 тысяч
Сегодня в Общественной палате Саратовской области на "нулевых чтениях" законопроектов одобрили бюджет ТФОМС региона на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг.

Директор Фонда Андрей Саухин рассказал, что объем доходов учреждения составит 26,78 млрд руб, что на 4,3 млрд больше бюджета прошлого года. Большая часть средств пойдет на зарплаты медиков: "По региону у персонала областных учреждений, не считая врачей и их замов, средняя зарплата будет составлять 46,3 тыс. руб., сотрудников среднего звена - медсестер и фельдшеров - 23,1 тыс., санитаров - 23,1 тыс.".
"Это одна ставка без доплат и дежурств?", - уточнила общественница Ксения Корнилова."Этого вам никто не скажет, но в одном учреждении работник не может занимать более 1,5 ставки", - сказал Саухин.
Председатель ОП Александр Ландо обратил внимание на нехватку врачей, особенно в районах: "Чтобы такую ставку получить, как у вас написано, врач должен в две смены работать. С чем тогда связана нехватка при такой зарплате? По учителям такой острой проблемы нет".Ему ответили, что только 46% выпускников медвузов идут работать по специальности.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Saratovskim_vracham_obecshajut_srednjuju_zarplatu_v_46_tysjach.html