24.11.17
Новости » LIVE (Живые Новости) » Суды подтвердили штрафы ВТБ 24 за ущемление прав клиентов
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело проверку по жалобе двух граждан на деятельность банка "ВТБ 24". В результате были выявлены нарушения законодательства при предоставлении услуг потребительского кредитования.

В договоры с клиентами финансовая организация включала условия, ущемляющие права потребителей. В частности, документом были предусмотрены плата за участие заемщика в программе страхования "Финансовый резерв", состоящая из комиссии за подключение к услуге и расходов банка на оплату страховой премии по договору коллективного страхования"; ограничение права потребителя на возможность отказа от уступки прав (требований) по договору; заранее данный акцепт на списание со всех банковских счетов, открытых в "ВТБ-24", средств на погашение задолженности по договору.
Юридическому лицу было назначено административное наказание в виде штрафов.
Не согласившись постановлением, банк обратился в Арбитражный суд области однако тот, оснований для его отмены не нашел. Двенадцатый арбитражный апелляционный суда Саратова оставил это решение без изменения.
"В случае включения вышеперечисленных условий в договоры потребительского кредитования, заключенные между конкретными гражданами и банком "ВТБ 24", для получения консультационной и информационной помощи по вопросам восстановления нарушенных потребительских прав можно обратиться в управление Роспотребнадзора (Саратов, ул. Вольская, 7, тел. 22-86-19), - сообщили в ведомстве.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Sudy_podtverdili_shtrafy_VTB_24_za_ucshemlenie_prav_klientov.html