24.11.17
Новости » Новости Губернии » Депутат предупредил о "плановом и поэтапном" росте тарифов на воду
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал перспективы роста тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в связи с началом реализации концессии "Саратовводоканала".

"Действующие цены на услуги "Саратовводоканала" не менялись с 2013 года. За это время в стране изменилась экономическая ситуация: неоднократно поднимались тарифы на ТЭР, выросла инфляция и т.д. Все это негативно сказалось на экономике предприятия, его расходной части и вылилось в увеличение затрат. Поэтому говорить в данной ситуации, что роста тарифа не будет вообще абсурдно", - отметил гордеп.
По его мнению, повышение тарифов будет не "скачкообразным", а "плановым и поэтапным": "Оно будет регламентировано действующим законодательством в части регулирования деятельности естественных монополий и комитетом государственного регулирования тарифов в части установления предельного индекса роста тарифов. Все это значит, что у концессионера не будет возможности устанавливать тариф, основываясь лишь на собственном желании".
Напомним, сегодня на подписании соглашения представитель концессионера - УК "Лидер" отметил, что не рассчитывает на "взрывной рост тарифов". Губернатор Валерий Радаев заверил, что правительство будет этот вопрос контролировать.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Deputat_predupredil_o_planovom_i_poetapnom_roste_tarifov_na_vodu.html