06.12.17
Новости » Пресcа » Депутат Госдумы через суд требует уволить Мутко за недопуск сборной на Олимпиаду
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин (в конце 90-х-начале 2000-х избирался от Саратовской области) подал в суд на вице-президента РФ Виталия Мутко за дисквалификацию российской сборной на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

Международный Олимпийский комитет разрешил российским спортсменам с "чистой" допинговой историей участвовать в Играх, но только под нейтральным флагом. Это значит, что на экипировке спортсменов не должно быть национальной символики, а во время награждения может играть только олимпийский гимн. Кроме того, есть ограничения и в части допуска на Игры российских спортивных функционеров.
Рашкин считает, что Мутко не справился со своими должностными обязанностями. "Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде", - указано в иске, который был направлен в Савеловский суд Москвы.
Валерий Рашкин обвинил Мутко в неспособности "отвоевать возможность" участия сборной в Олимпиаде.
Он требует обязать вице-премьера уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России "за унижение чести и достоинства страны", пишет РБК.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Deputat_Gosdumy_cherez_sud_trebuet_uvolit_Mutko_za_nedopusk_sbornoj_na_Olimpiadu.html