13.12.17
Новости » Новости Губернии » Предложено провести в области большой рок-фестиваль
Саратовская область заняла 39-е место в национальном рейтинге 2017 г. по туристической привлекательности, поднявшись на 17 позиций. Информация об этом прозвучала на сегодняшнем заседании комитета облдумы по спорту, туризму и делам молодежи.
Первые 3 места в рейтинге занимают Владимирская, Тюменская и Самарская области.

Председатель комитета по туризму региона Виктория Бородянская рассказала, внутренний туристический поток в области вырос: в 2015 г. он составлял 641,8 тыс. чел., в 2016-ом - 652,4 тыс., в этом году - 680 тыс. В течение трех лет увеличивались объемы платных туристических услуг - 1,27 млн, 1,99 млн и 2 млн руб. соответственно; числа прибывших круизных теплоходов - 282, 304 и 306. По словам Бородянской, больше стало и туристических маршрутов и фестивалей.
Депутаты заметили, что инфраструктура и дороги - одни из главных проблем туризма в области, так как до некоторых объектов добраться "просто невозможно". Чиновница согласилась с этим и пообещала поднять вопрос в профильных ведомствах.
"В Самаре был такой музыкальный фестиваль "Рок над Волгой", его закрыли. Сейчас они активно ищут площадку. Он, конечно, несет ряд проблем, но это можно проработать. Это достаточно большой поток туризма, молодежь ищет и ждет такие фестивали", - предложил Иван Дзюбан.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Predlozheno_provesti_v_oblasti_bolshoj_rok_festival.html