15.01.18
Новости » LIVE (Живые Новости) » Результаты кадастровой оценки планируется получить к ноябрю
В Саратовской области завершена подготовка к государственной кадастровой оценке.

Напомним, в этом году госучреждение "Центр государственной кадастровой оценки" должен будет провести эту процедуру в отношении земель населенных пунктов и особо охраняемых природных территорий. До 1 января собственники сами могли предоставить сведения о своих участках в организацию.
"Всем главам органов местного самоуправления области были направлены запросы о предоставлении информации по территориальному планированию, правилам землеустройства и застройки, проектам генеральных планов, о совершенных сделках. Сейчас мы обрабатываем всю поступившую к нам информацию. К расчету кадастровой стоимости данных земельных участков приступим в марте этого года, продлится эта процедура до июня. В июле-августе будем принимать и устранять поступившие замечания для того, чтобы выйти на утверждение результатов оценки к ноябрю 2018 года. Параллельно в феврале начнем подготовку к оценке остальных категорий земель и объектов капитального строительства 2019 года", - сообщил директор центра Дмитрий Саксельцев.
Вместе с декларацией при определении кадастровой стоимости земли были учтены сведения от государственных органов власти и муниципалитетов (в том числе о заключенных сделках), а также рыночные данные, полученные от риелторов и из открытых источников.
"Результаты оценки, еще до их официального утверждения, будут размещены в Интернете и опубликованы в официальных СМИ. В течение 50-ти дней любое заинтересованное лицо сможет ознакомиться с ними, подать свои замечания и проследить за их согласованием, так как промежуточные сведения должны будут обновляться в интернете один раз в 5 дней. То есть возникновение спорных ситуаций можно будет исключить на подготовительном этапе. В дальнейшем до утверждения результатов оценки мы также будем учитывать замечания о технических и методологических просчетах. После утверждения оценки сохраняется порядок обращения в комиссию по урегулированию споров, а также в суд", - сообщил Саксельцев.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Rezultaty_kadastrovoj_ocenki_planiruetsja_poluchit_k_nojabrju.html