18.01.18
Новости » Разное » Утверждены правила субсидирования кредитов малому и среднему бизнесу
Правительство России утвердило правила субсидирования кредитов малому и среднему бизнесу.

Субсидии банкам предоставят при условии, что конечная ставка для субъектов МСП будет не выше 6,5% годовых. Государство при этом возместит еще 3,5% годовых по кредитам для малых предпринимателей и 3,1% - для средних. Срок льготного кредита на инвестиционные цели должен составлять не более 10-ти лет, на пополнение оборотных средств - не более трех.
Чтобы получить право на субсидии, российский банк должен иметь опыт кредитования субъектов МСП в течение последних трех календарных лет, соблюдать нормативы ЦБ, не иметь задолженностей по налогам и по возврату субсидий и не получать средства из федерального бюджета на основании других нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на аналогичные цели.
"Малый и средний бизнес в нашем регионе за последние несколько сложных лет не только доказал свою устойчивость, но и укрепился за счет постоянного поиска и использования новых возможностей для развития. На мой взгляд, саратовские предприниматели будут одними из наиболее активных пользователей дешевых кредитов и направят их именно на развитие," - считает министр экономического развития области Юлия Швакова.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Utverzhdeny_pravila_subsidirovanija_kreditov_malomu_i_srednemu_biznesu.html