24.01.18
Новости » LIVE (Живые Новости) » Начат прием заявлений на выплаты за первого ребенка
В Саратовской области начали принимать заявления на ежемесячную денежную выплату при рождении или усыновлении первого ребенка.

Напомним, о введении новой меры поддержки в декабре сообщил президент Владимир Путин. На помощь имеют право те семьи, в которых в этом году появился ребенок и среднедущевой доход которых не превышает прожиточный минимум трудоспособного населения за 2-й квартал предшествующего года более чем в 1,5 раза. В 2018 г. в Саратовской области эту выплату получат семьи, доход которых на одного члена семьи не превышает 14 371,5 руб. в месяц. Доходы учитываются за 12 календарных месяцев до месяца обращения за назначением выплаты.
Размер выплаты соответствует прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе на тот же период. Соответственно, в Саратовской области в 2018 г. размер выплаты составляет 9 159 руб.
За назначением выплаты и более подробной информацией нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства, сообщили в министерстве социального развития региона.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Nachat_priem_zajavlenij_na_vyplaty_za_pervogo_rebenka.html