09.05.09
Новости » LIVE (Живые Новости) » Cегодня - День Победы
Cегодня - День Победы - праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В военных парадах, посвященных 64-й годовщине Дня Победы, которые проходят во всех крупных городах России, принимают участие более 26 тыс. военнослужащих.

В эти минуты идет парад на Красной площади в Москве. Как и в прошлом году, парад Победы проходит с участием боевой техники; до 2008 года танки на Красной площади в честь Дня Победы не появлялись на протяжении 17 лет.

В параде задействованы 103 единицы военной техники. Над центром столицы совершат полет 69 единиц авиационной техники, в том числе два самолета - ТУ-160 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, базирующейся в Энгельсе. Полеты совершат бомбардировщики "Николай Кузнецов" (командир корабля гвардии подполковник Фарит Шайдуллин) и ТУ-95 МС "Самара" (командир майор Андрей Быков).

В Саратове парад проходит на Театральной площади. До этого было организовано шествие торжественной колонны - от проспекта Кирова по Горького до места парада. В 12:00 начнется митинг на Соколовой горе.

По последним данным облминсоцразвития, в Саратовской области проживают 11 273 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 66 085 тружеников тыла, 335 жителей блокадного Ленинграда, 693 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 4 Героя Советского Союза.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/a-235.html