27.02.18
Новости » Мобильный Мир » Началась отмена роуминга
Первым об отмене внутрисетевого роуминга объявил оператор МТС. С 28 февраля он значительно снижает цены на звонки, SMS и интернет за пределами домашнего региона.

"Новая схема тарификации направлена на то, чтобы абонент, находясь в сети МТС за пределами домашнего региона, чувствовал себя, как дома – без каких-либо дополнительных условий, без подключения опций и без каких-либо доплат", сообщили в компании. На первом этапе изменения затронут клиентов самых популярных тарифных планов, до середины 2018 г. будет проведено еще несколько волн по снижению цен в поездках.
На самых популярных массовых тарифах в поездках по России в сети МТС можно будет пользоваться интернетом, минутами и SMS из включенных пакетов без дополнительных платежей. Минуты из пакетов также будут расходоваться при исходящих звонках на все номера региона пребывания и на номера МТС всей России. Входящие со всех местных номеров будут бесплатными. Междугородние входящие и исходящие вызовы останутся платными, но подешевеют почти вдвое После исчерпания пакета, звонки на МТС России останутся бесплатными. SMS будут расходоваться из пакета на номера региона пребывания.
К примеру, если саратовский абонент выезжает в Самару, то пользоваться интернетом и звонить на все местные номера он сможет, просто расходуя предоплаченный трафик из своего обычного пакета. Никаких дополнительных подключений не потребуется, новые условия по умолчанию становятся базовыми.
По информации МТС, новые условия позволят абонентам от 2 до 10 раз сократить расходы на связь в поездках по России.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Nachalas_otmena_rouminga.html