03.03.18
Новости » Разное » Мэрия распланирует Парк Победы под детскую железную дорогу
Территорию Парка Победы в Саратове распланируют для размещения на ней нового объекта - детской железной дороги. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев. 

Инициатором подготовки проекта выступает сама мэрия. Исаев поручил комитету по градостроительству и архитектуре разместить заказ на разработку проектной документации. 
О создании детской железной дороги в Саратове говорят уже несколько лет. Еще в 2012 г. она была одним из пунктов в соглашении между правительством области и "ПривЖД". В 2013 г. был объявлен сбор предложений по местам размещения этого учебного комплекса, а в июне 2014-го глава администрации города Александр Буренин даже распорядился распланировать под нее участок на будущей новой набережной от Вольской до Б. Садовой. 
Однако впоследствии от этих планов отказались, в 2015-м чиновники снова были заняты поиском места для детской железной дороги. Глава города Валерий Сараев торопил подчиненных, анонсируя начало строительства на 2016 г. Однако и этим планам не суждено было состояться. 

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Merija_rasplaniruet_Park_Pobedy_pod_detskuju_zheleznuju_dorogu.html