06.03.18
Новости » Новости Губернии » Области выделены 186 млн на оснащение детских поликлиник
Правительство РФ распределило очередные федеральные средства на поддержку здравоохранения в регионах. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В рамках программы развития материально-технической базы детских поликлиник в этом году субъекты получат 10 млрд руб. В целом программа рассчитана до 2020 г. Саратовская область получит 186,4 млн. Предполагается софинансирование со стороны регионов. Исполнение программы будет оцениваться по снижению показателей детской и младенческой смертности.
Еще 1,2 млрд правительство дает регионам для развития медицинской помощи на селе - приобретение модульных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с количеством жителей от 101 до 2 тыс. чел. и удаленных более чем на 6 км от ближайшей медицинской организации. На эти цели Саратовской области достанется 27,6 млн.
Кроме того, 2,2 млрд будут направлены на приобретение передвижных медицинских комплексов в населенные пункты с населением 100 чел. и менее. Области полагается по этой статье 27,1 млн.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Oblasti_vydeleny_186_mln_na_osnacshenie_detskih_poliklinik.html