19.03.18
Новости » Internet News » Выявлен новый вариант опасного ПО для смартфонов
Специалисты в области кибербезопасности обнаружили обновленный вариант опасного программного обеспечения FakeBank, которое способно перехватывать телефонные звонки жертв. Об этом сообщается в отчете компании Symantec.

Новая конфигурация вредного ПО переключает телефонные звонки пользователей по номерам банков на мошенников. Злоумышленники собирают информацию о финансах жертвы и далее используют ее по своему усмотрению. При этом FakeBank может внедряться в смартфон жертвы и, анализируя данные о банковских приложениях пользователя, совершать любые операции под видом финансовой организации.
Более ранние модификации вредного ПО подделывали изображения входа в мобильное приложение той или иной организации. Помимо этого, FakeBank мог сохранять дееспособность даже на неактивном гаджете. Эту Android-угрозу не раз называли самой "креативной" на рынке вирусов.
Согласно наблюдениям экспертов, пока обновленный вариант трояна активен только на территории азиатского региона. Он распространяется через сторонние магазины приложений и ссылки в соцсетях.
Специалисты в области кибербезопасности советуют пользователям уделять особое внимание приложениям на своих Android-гаджетах и их доступу к личной информации. Особенному анализу следует подвергнуть адекватность требований приложений по использованию данных. Об этом сообщает "Лента".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Vyjavlen_novyj_variant_opasnogo_PO_dlja_smartfonov.html